» » » Лучшие ретроавтомобили XX века

Лучшие ретроавтомобили XX века

Лучшие ретроавтомобили XX века

На озере Комо в Италии прошел очередной автомобильный фестиваль Concorso d’Eleganza Villa d’Este. Автолюбители со всего мира собрались на вилле д'Эсте, чтобы увидеть 50 лучших автомобилей, созданных в период с 1920-х по 1980-е годы

Билеты на эксклюзивное мероприятие стоят $550. Посетители автомобильного фестиваля получили уникальную возможность увидеть лучшие автомобили мира, в том числе и новый гиперкар Bugatti La Voiture Noire, стоимость которого составляет $12,5 млн, а также культовый автомобиль BMW Garmisch, который был воссоздан специалистами BMW в память о забытом концепте 1970-х годов.

На территории виллы д'Эсте посетители также могли увидеть легендарный Lamborghini Marzal, на котором князь Монако Ренье III и его жена Грейс Келли в 1967 году проехали один круг трассы Гран-при Монако. Кроме того, на фестивале были выставлены культовый спортивный седан Alfa Romeo 1900 Super Sprint La Fleche 1955 года, который считается «аристократом» среди европейских автомобилей, редкая модель Ferrari 275 GTB/4 1967 года в цвете «лесной орех» и знаменитый суперкар Ferrari 512 S Modulo 1970 года, созданный итальянским дизайнером Паоло Мартином.

В этом году фестиваль Concorso d’Eleganza Villa d’Este, который прозвали «симфонией двигателей», проводится в 90-й раз. В прошлом году лучшим был признан раритетный автомобиль Alfa Romeo. В 2019 году обладателем главного приза в категории «Лучший автомобиль» стал Alfa Romeo 8C 2900B 1937 года, принадлежащий коллекционеру автомобилей Дэвиду Сидорику.
Лучшие ретроавтомобили XX века

Bugatti La Voiture Noire

Год: 2019

Автомобиль был изготовлен в единственном экземпляре и продан одному из коллекционеров автомобилей французской марки за рекордную цену $12,5 млн. Имя покателя не раскрывается.
Лучшие ретроавтомобили XX века

BMW Garmisch

Год: 2019

BMW показала воссозданный с нуля прототип автомобиля Garmisch 1970 года. Концепт был построен в 1970 году, однако после премьеры на Женевском автосалоне бесследно исчез. Если верить официальной версии BMW, после автосалона автомобиль погрузили в поезд, который должен был доставить его в штаб-квартиру компании в Мюнхене. Однако машина не достигла места назначения, а каким-то образом была «потеряна» в пути.
Лучшие ретроавтомобили XX века

Alfa Romeo 8C 2900B

Год: 1937

Владелец: американский коллекционер Дэвид Сидорик

Купе 1937 года выпуска получило награду жюри как лучший автомобиль фестиваля.
Лучшие ретроавтомобили XX века

Ferrari 166 Mille Miglia

Год: 1949

Владелец: коллекционер Ferrari, акционер Ross Development Брайан Росс (США)
Лучшие ретроавтомобили XX века

Alfa Romeo 1900 Super Sprint La Fleche

Год: 1955
Лучшие ретроавтомобили XX века

Minerva Type AF

Фигурка на радиаторе Minerva Type AF
Лучшие ретроавтомобили XX века

Osca MT4 1450

Год: 1953

Владелец: японский художник Хидэтомо Кимура

Марка Osca была создана в 1947 году семьей Мазерати.
Лучшие ретроавтомобили XX века

Fiat 1200 Spyder


Год: 1958
Лучшие ретроавтомобили XX века

Rolls-Royce 20 H.P.

Украшение на капоте Rolls-Royce 20
Лучшие ретроавтомобили XX века
Delahaye 135M

Год: 1938

Модель известна как прототип многих французских открытых автомобилей, появившихся после Второй мировой войны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть