» » » 13 самых 'вредных' правил дорожного движения (2 фото)

13 самых 'вредных' правил дорожного движения (2 фото)

Правила дорожного движения - это закон, обязательный для исполнения всеми, кто сидит за рулем (тех, кто ходит по тротуару мы рассматривать не будем). Некоторые пункты ПДД водители чтут как уголовной кодекс, другие исполняют по принципу "как получится". Есть и такие, которые не исполняются вовсе (например, запрет на использование мобильного во время движения).

Наконец, существуют "народные" правила: они нигде не записаны, но ими с удовольствием пользуются - даже если они идут вразрез с официальными ПДД и здравым смыслом. Примеры? Пожалуйста!

13 самых 'вредных' правил дорожного движения	(2 фото)

1. При наличии затора за регулируемым перекрестком останавливаться перед стоп-линией не следует. В противном случае, вы не успеете проехать до того, как на светофоре загорится красный свет. Вместо этого надо тупо двигаться вперед до тех пор, пока не упретесь во впереди идущий автомобиль. Завершать манер следует тогда, когда все поедут.
2. Чтобы несознательные собаки и кошки не загадили газон перед вашим домом, необходимо помешать им в этом самым доступным способом - поставить на газон личный автомобиль.
3. Отчетливо произнесенная самому себе фраза "Блин, я опаздавыю" дает вам право открыть еще одну правую полосу движения. Кто-то назвал ее тротуаром, но это не имеет никакого значения.
4. При приближении к пробке на пригородной трассе следует сместиться на обочину и продолжить движение. После объезда пробки следует вернуться на проезжую часть, аккуратно втиснувшись между другими автомобилями или, по возможности, выехав перед ними.
5. При выборе скорости и ряда движения водитель должен руководствоваться собственными предпочтениями.
6. Автомобили с брызговиками желтого и красного цвета имеют преимущественное право совершать не менее трех перестроений на каждые 200 метров пути. Автомобили с брызговиками красного цвета имеют право не включать поворотники при маневрах.
7. Водители "маршруток" при парковке должны размещать свои автомобили как можно ближе к месту посадки и высадки пассажиров, чтобы избежать задержек в обслуживании населения.
8. Пешеходам для перехода улицы разрешается ожидать зеленый свет, стоя на проезжей части.
9. Если водителю нужно припарковаться, а мест у тротуара нет или парковка на этом участке дороги запрещена, можно парковаться в любом месте на проезжей части - для этого лишь надо включить аварийную сигнализацию.
10. При наличии затора на повороте с основной дороги водитель не должен стоять на полосе, с которой производится поворот, тем самым, еще больше увеличивать очередь. Вместо этого, водитель должен объехать очередь и аккуратно вклиниться в поток перед самым поворотом.
11. Чтобы не стопорить движение, водителю не следует обращать внимание на дорожную разметку. Тем более, если они почти стерлась.
12. Трамвай - это такая допотопная машина, которая отличается низким уровнем комфорта, высоким уровнем шума. Он может ездить только по рельсам. Вывод: у него нет и не может быть никаких преимуществ.
13. При движении в темное время суток необходимо включать все имеющиеся в распоряжении световые приборы. Если это кому-то мешает, это его проблемы.

13 самых 'вредных' правил дорожного движения	(2 фото)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть