» » » Надувные ремни безопасности появятся в Mercedes S-Class в 2013 году

Надувные ремни безопасности появятся в Mercedes S-Class в 2013 году

Надувные ремни безопасности появятся в Mercedes S-Class в 2013 году

Mercedes-Benz оснастит следующее поколение флагмана S-Class инновационными надувными ремнями безопасности для пассажиров задних сидений. Технология, названная Beltbag, призванная сократить травмы пассажиров задних сидений, дебютирует на 2014 S-Class.
Надувные ремни безопасности появятся в Mercedes S-Class в 2013 году

Эта функция будет стандартной в новом поколении S-Class, который поступит в продажу в первой половине 2013 года. Производитель роскошных автомобилей не первый, который применит эту функцию. Надувными ремнями безопасности Ford оснастил свой Explorer 2011 модельного года.

Mercedes-Benz утверждает, что его система позволит снизить нагрузку на грудную клетку пассажиров. Многослойный ремень безопасности имеет слои, которые могут быть накачаны с помощью газогенератора до почти троекратной ширины ремня. Автопроизводитель также добавил, что во время потребительских тестов, Beltbag продемонстрировал "хорошие характеристики комфорта и чрезвычайно мягкую окантовку ремня".

Следующий S-Class, дебют которого ожидается на автосалоне в Женеве весной следующего года, возможно, "принесет" с собой и новую девяти-ступенчатую автоматическую коробку передач.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть