» » » Новый Porsche Cayenne

Новый Porsche Cayenne

Новый Porsche Cayenne

Дизайн Cayenne II будет сделан в том же ключе, что и у первого поколения модели. Однако новый автомобиль выглядит гораздо интересней! Да и салон здесь тоже другой – он сделан в стиле новой Panamera.
Интересно, что Cayenne II стал чуть крупнее своего предшественника. Длина автомобиля увеличилась на 40 мм, но при этом масса снизилась. И весьма существенно – на 180-200 кг.
Пока известно, что под капот Cayenne будут ставить бензиновый мотор V6 объемом 3,6 л который выдает 300 л.с. (его же получила недавно и Panamera). Будет и V8 объемом 4,8 л мощностью 400 л.с. или 500 л.с. (последний вариант с турбонаддувом). Не забудет Porsche и про 3,0-литровый дизель (240 л.с.).
Но и это еще не все – на новый Cayenne все-таки начнут ставить гибридный мотор! Он объединит 3,3-литровую «шестерку» от Volkswagen, которая выдает 333 л.с., и 47-сильный электродвигатель. Суммарная мощность гибрида составит 380 «лошадей», а максимальный крутящий момент равен 580 Н•м, причем 580 «ньютонов» можно получить уже на 1000 об/мин. Всего на тысяче! Средний расход топлива такой машины составит 8,2 л на 100 км. При этом небольшие расстояния водитель гибридного Cayenne сможет проезжать исключительно на электротяге.
Стоит отметить, что гораздо экономичнее стали и все остальные моторы. Представители Porsche уверяют, что в среднем расход топлива Cayenne упал сразу на 23%. Так, 300-сильная версия Cayenne с бензиновым V6 будет тратить в среднем 9,9 л бензина на 100 км пути, а расход дизельного агрегата уменьшится и вовсе до 7,4 л на 100 км! И это произошло не только за счет снижения веса автомобиля и модернизации силовых агрегатов. Cayenne отныне будет оснащаться новой 8-ступенчатой автоматической коробкой, которая станет работать в паре с системой «стоп-старт».
Продажа Porsche Cayenne начнется уже 8 мая. Самый простой Cayenne с 3,6-литровым бензиновым мотором (300 л.с.) будет стоить у нас 3 103 000 руб. Для сравнения, Сayenne первого поколения с 290-сильным мотором стоит у нас сейчас 3 057 000 руб.

Новый Porsche Cayenne
Новый Porsche Cayenne
Новый Porsche Cayenne
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

25 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть