» » Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным

Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным

Сооснователь компании Apple Стив Джобс всю свою жизнь много работал и всегда находил для этого энергию. А все благодаря нескольким привычкам, которые помогали мужчине «подзарядиться» и вернуть организм в тонус. Если хотите быть такими же активными, берите с него пример.
Полезные привычки Стива Джобса, которые помогали ему всегда оставаться активным



После пешего путешествия по Индии Джобс навсегда полюбил такой вид времяпрепровождения. Поэтому каждый вечер после ужина он отправлялся «подышать воздухом» вместе с женой Лорен. Деловые встречи он предпочитал проводить не в конференц-зале или кафе, а прямо на улице, чтобы иметь возможность лишний раз прогуляться.


Перед сном Джобс обязательно выпивал чашку горячего травяного чая. Один из его ингредиентов — лимонная вербена, которую предприниматель собирал в собственном саду. Вообще, фрукты и овощи на столе семейства Джобсов были предпочтительно с их личного огорода. Супруги заботились, чтобы вся их еда была максимально полезной и органической, и в целом были сторонниками здорового образа жизни.


Медитация помогала Стиву Джобсу расслабиться и освободить голову от накопившихся за день мыслей. Известно, что перед сном он обязательно посвящал время этому занятию. Многие не знают, но Стив Джобс был последователем дзен-буддизма и всю жизнь много медитировал.

Аналогом медитации для сооснователя Apple было прослушивание хорошей спокойной музыки. Научно доказано, что это занятие действительно является своего рода терапией и обладает медитативными свойствами. Согласно исследованиям, расслабляющая музыка приводит к снижению частоты сердечных сокращений, стабилизации кровяного давления и уменьшению уровня гормонов, связанных со стрессом.

Все эти привычки помогали Джобсу качественно отдыхать и начинать новый день с запасом сил и энергии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть