» » Клин клином, или Лечение алкогольного отравления по-вьетнамски

Клин клином, или Лечение алкогольного отравления по-вьетнамски

Медики знают, что одним из способов спасения человека при отравлении метанолом, является введение в организм солидной дозы этилового спирта. Однако этот способ опасен и требует от медиков определенного мастерства. Опыт вьетнамских эскулапов и 15 банок пива в буквальном смысле слова вытащили с того света мужчину, получившего тяжелое отравление непищевым алкоголем.
Клин клином, или Лечение алкогольного отравления по-вьетнамски

В одну из больниц Вьетнама был доставлен мужчина с сильным алкогольным отравлением. Анализ показал, что в крови Нгуен Ван Нхата был не просто спирт, а метанол. При этом, содержание этого опасного вещества в крови пациента превышало норму в 1119 раз!
В качестве антидота в этот раз выступило пиво — его медики начали вводить бессознательному пациенту через специальную трубку. Сначала было использовано 3 банки по 0,3 литра сразу, а затем в мужчину заливали по одной банке пива в час. Чтобы привести Нгуен Ван Нхата в сознание, понадобилось 15 банок пенного напитка и 12 часов «реанимационных» мероприятий.

После этого вьетнамец был вынужден провести на больничной койке три недели, прежде чем врачи посчитали, что ему ничего не угрожает и не отпустили его домой. Сейчас Нгуен в полном порядке и ему ничего не угрожает.
Для того, чтобы оказаться в такой же ситуации как пациент вьетнамской токсикологии, вовсе не обязательно экспериментировать с бытовой химией и промышленными отходами. Метиловый спирт или метанол производители контрафактного алкоголя часто подмешивают к этиловому спирту, чтобы удешевить продукт.

Метанол — сильнейший яд, который опасен тем, что не отличается от этилового спирта ни по вкусу, ни по запаху, вызывает схожее опьянение, а симптомы отравления могут проявиться спустя 10−12 часов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть