» » Постапокалипсис: Комплекс зеленых небоскребов в Китае

Постапокалипсис: Комплекс зеленых небоскребов в Китае

В 2018 году в китайском Чэнду был построен комплекс Qiyi City Forest Garden, который позиционировался как настоящий экологический рай посреди шумного и загрязненного смогом мегаполиса. Каждый балкон в этих многоэтажках должен был представлять собой небольшой ухоженный сад с 20 видами растений, позволяющий жильцам убежать от городской суеты и окунуться в мир природы, не выходя из собственного дома.
Но что-то пошло не так…
Постапокалипсис: Комплекс зеленых небоскребов в КитаеВсе 826 квартир комплекса из восьми зданий были проданы, и авторы проекта готовились праздновать успех, однако, похоже, амбициозная затея обернулась провалом. К настоящему времени лишь около десяти семей заселили свои новые квартиры, остальные быстро поняли, что жить в «экологическом раю» почти невозможно из-за нашествия комаров. Без людей сады начали разрастаться и гнить, что привлекло еще большее количество кровососущих насекомых.
Постапокалипсис: Комплекс зеленых небоскребов в Китае

Ландшафтный архитектор Дэрил Бейерс, более 20 лет проработавший инструктором в ботаническом саду Нью-Йорка, уверен, что идея вертикальных городских садов не дискредитировала себя. Просто авторы данного проекта допустили ряд важных просчетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть