» » Владимир Путин сказал, что думает о коронавирусе

Владимир Путин сказал, что думает о коронавирусе

Президент России сильно обеспокоен паникой, которая царит вокруг обсуждения китайского коронавируса. На экстренном заседании правительства он рассказал о своих мыслях и дал несколько поручений.«Мы хорошо знаем, что практически во всех странах мира, в том числе и в нашей стране, ежегодно мы теряем людей от пневмонии и от гриппа, поэтому здесь перед нами общая задача минимизировать эти потери, сделать все, чтобы у нас ничего подобного не было», — заявил президент.
Владимир Путин сказал, что думает о коронавирусе

Рассказывая об эпидемии, Владимир Владимирович подчеркнул, что слышал о множестве случае летальных исходов и напомнил, что правительство уже работает над рядом мер по нераспространению вируса в нашей стране.

«Что касается нового коронавируса, то специфика заключается в том, что это новое явление, и вопрос — насколько мы готовы к этому вызову. Я исхожу из того, что правительство, Минздрав, Роспотребнадзор сделают все, чтобы неожиданности, которые перед нами возникают, не стали неожиданностью для подавляющего большинства граждан, чтобы все были к этому готовы», — подчеркнул Путин.

Во время встречи с участием вице-премьера Татьяна Голикова, министра здравоохранения Михаила Мурашко и глава Роспотребнадзора Анны Поповой, российский президент попросил докладывать ему о ситуации с противодействием вирусу в России, - сообщает "Риа-Новости".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть