» » Новые факты о мегалодоне

Новые факты о мегалодоне

Мегалодон был умнее большинства современных хищников. Есть версия, что удивительный по эффективности охотник, гигантская безжалостная акула прячется в океане и сегодня: ученые нашли как минимум 10 доказательств.
Новые факты о мегалодоне

Первоначально считалось, что мегалодон жил примерно 16 миллионов лет назад и исчез с лица планеты давным-давно. Ульрих Бакстер, ученый из Нильского университета уверен — это ошибка. Найденные им гигантские зубы датированы всего сотней тысяч лет назад, что может означать существование мегалодона и в наши дни.
Новые факты о мегалодоне

В подтверждение его теории можно назвать и то, что останки мегалодонов находят по всей планете. Эти древние акулы умели подстраиваться под любые условия. Жили на Ямайке, Австралии, Индии, встречались и в Северно-ледовитом океане. С чего бы хищнику, обладающему столь невероятным уровнем приспособляемости, вдруг сдавать позиции?
Новые факты о мегалодоне
В 1928, а затем и в 1933 годах японские моряки дважды заявляли, что своими глазами видели акулу 12 метров длиной.


Недавно же ученые выяснили, что мегалодон был геотермическим животным. Проще говоря, этот ультра-хищник умел поддерживать температуру своего тела вне зависимости от температуры окружающей среды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть