» » Полезные гаджеты для кухни

Полезные гаджеты для кухни

Прогресс науки и техники сейчас настолько прочно вошел в жизнь, что сложно удивить гаджетами для кухни, но определенным производителям это удается. Креативные девайсы, например умный чайник в виде подводной лодки или форма для яичницы, похожая на пистолет, могут поднять настроение. Но важно, чтобы они еще были и эффективными.
Девайсы для приготовления кофе и чая

Приготовление кофе и чая является ярким примером проникновения технологий в современную кухню. Это неудивительно, ведь ежедневно открываются новые заведения по чайной и кофейной тематике. Среди интересных девайсов можно выделить следующие очень интересные устройства:

Принтер для рисунков на пенке кофе.
Универсальная машина для варки чая.
Кофе из кармана в виде небольшой кофемашины весом менее 400 грамм
Принтер популярен среди барменов, так как красивый рисунок на кофейной пенке считается важной частью имиджа кафе и ресторанов. Работа идет на основе трехмерной печати с применением чернильно-струйной технологии, красящим веществом является кофейный экстракт, что позволяет не беспокоиться за свое здоровье. А в памяти сохраняется большое количество дизайнов, за счет наличия интернета и возможности редактирования.

Универсальный аппарат BKON есть что-то среднее между машиной для приготовления эспрессо и френч-прессом. В приборе происходит смена давления в емкости, где находятся чай и вода, листья освобождаются от сахара и эфирных масел. Получается насыщенный и ароматный напиток, который можно изготовить всего за минуту. Одну заварку возможно использовать несколько раз, а в памяти сохраняется около 200 рецептов, которые можно варьировать по своему усмотрению.

Ну а для путешественников есть возможность взять с собой небольшую машинку для приготовления кофе весом 300 грамм. Внутрь наливают воду и засыпают кофе, готовить достаточно простым нажатием на поршень. Эспрессо потребует 18 нажатий, двойное 36 нажатий. Если человек очень любит кофе, то он может приобрести портативную кофеварку, которая работает от автомобильного прикуривателя.
Кухонные девайсы

А ведь есть еще другие интересные приборы, которые могут оказаться незаменимыми на кухне. Например, умный лоток для яиц под названием Egg Minder. С помощью индикатора он контролирует свежесть яиц, предупреждая о скором окончании срока годности продукта.

Гибкий ланчбокс, который сделан на основе силикона, способен растягиваться и принимать форму завтрака или обеда, сохраняя его вкус и занимая минимальное количество места.

А мерная электронная ложка Digital Spoon Scale помогает измерить необходимое количество продукта. Доступны не только граммы, но и унции с каратами. Особенно хорошо она подходит для специй или порошкообразных компонентов, где требуется серьезное соблюдение граммовки.
Полезные гаджеты для кухни

Также лидерами современного топ-списка гаджетов считаются такие аппараты, которые позволяют приготовить блюда в режиме удаленного управления функционалом. Сюда входят мультиварки, электронные весы, духовые шкафы. С помощью мобильного приложения можно издалека наблюдать за процессом приготовления пищи и вносить необходимые коррективы. Если в духовке будет готовиться мясо или рыба, то можно вывести картинку на экран смартфона и определить степень готовности, подгорело или нет блюдо. Это очень удобный способ проверять приготовление кухонных блюд.

Это лишь малая часть кухонных девайсов, которые значительно могут облегчить приготовление вкусной пищи. Это верно как для ресторанов и баров, так и домашней кухни. Каждый из них можно применять для создания новых шедевров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть