» » Угадайте животное по его голове (3 фото)

Угадайте животное по его голове (3 фото)

Что вы видите на этом снимке? Может показаться, что это какой-то фотошоп, и что кто-то "приделал" голову собаки к телу паука. Да, это и на самом деле является, пожалуй, жутким кошмаром для арахнофобов, ведь это вполне реальное создание, которое можно встретить в амазонских лесах Эквадора
Угадайте животное по его голове (3 фото)

Называется этот паук - "сенокосец-кролик", а его научное название - Metagryne bicolumnata. Его настоящие глаза вовсе не яркие желтые кружки на "морде собаки", а блестящие черные шарики на носу. Хоть он и выглядит весьма устрашающе, для человека этот паук абсолютно не опасен. Но для чего ему на спине эта странная "голова собаки"? Ученые заверяют, что подобным образом паук пытается казаться больше и страшнее, ведь у этих беззащитных пауков множество врагов в дикой природе. Тем не менее, этот вид был описан еще в 1963 году, но до сих пор он является одним из самых неисследованных видов пауков на Земле.
Угадайте животное по его голове (3 фото)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть