» » WADA разрешала Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные препараты (2 фото)

WADA разрешала Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные препараты (2 фото)

Согласно документам, опубликованным 13 сентября хакерской группой Fancy Bears, WADA разрешала некоторым спортсменам принимать запрещенные препараты в терапевтических целях. Наибольший скандал по этому поводу разгорелся вокруг теннисисток Серены и Винус Уильямс. С 2010 по 2015 годы Серене разрешали принимать такие препараты, как преднизолон, метилпреднизолон, гидроморфон, преднизон и оксикодон, а ее сестра Винус с 2010 по 2012 годы принимала формотерол, преднизон, преднизолон и триамцинолон.
 WADA разрешала Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные препараты (2 фото)

Диагнозы, согласно которым спортсменкам разрешили принимать данные препараты, остаются неизвестными. Разрешение дано главой антидопинговой службы ITF доктором Стюартом Миллером. Сразу после публикации документов Международный Олимпийский комитет заявил, что на Олимпиаде в Рио спортсмены не нарушали антидопинговые правила.
 WADA разрешала Серене и Винус Уильямс принимать запрещенные препараты (2 фото)


WADA считает, что за взломом стоят российские хакеры, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что «официальная Москва» не имеет никакого отношения к этому инциденту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть