» » » В ночных клубах будут дежурить сотрудники наркоконтроля

В ночных клубах будут дежурить сотрудники наркоконтроля

В ночных клубах будут дежурить сотрудники наркоконтроля
В Мосгордуме разрабатывают дополнительные меры по борьбе с наркоманией среди горожан с достатком выше среднего. Одной из таких мер станет дежурство сотрудников ФСКН в ночных клубах.

Как пояснили в Мосгордуме, присутствие сотрудников ФСКН будет дисциплинировать посетителей ночных клубов. Предполагается, что один представитель силовых органов должен находиться в увеселительном заведении в служебной форме, еще один - при необходимости - в штатском.

Самым страшным наказанием для нарушителя станет арест на 15 суток и сообщение о причине задержания на место работы. Как пояснил председатель экспертного совета комиссии Мосгордумы по безопасности Антон Цветков, суд и сейчас может арестовать задержанного на 15 суток, однако на практике такое наказание применяется очень редко.

А.Цветков отметил, что наркотики в клубах употребляют "не нищие, а состоявшиеся люди" - например, топ-менеджеры банков, финансовых и нефтяных компаний. По его словам, большинство наркоманов после отправки "писем счастья" на работу будут моментально уволены.

Согласно задумке автора инициативы, ареста и извещений на работу любители принимать запрещенные препараты должны бояться больше, чем необходимости заплатить штраф.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть