» » » Сборная России по футболу сыграет в финале Чемпионата мира впервые за 12 лет!

Сборная России по футболу сыграет в финале Чемпионата мира впервые за 12 лет!

Сборная России по футболу сыграет в финале Чемпионата мира впервые за 12 лет!
Российская команда под руководством Фабио Капелло сыграла вничью в Баку со сборной Азербайджана, итог встречи: 1-1.

Игра начиналась резво. Было видно, что все футболисты поймали кураж. Несмотря на то, что россиян устраивала ничья, они не отсиживались в обороне и старались контратаковать. Было видно, что игроки Азербайджана готовились провести лучший матч в своей жизни и получить по $127 тыс каждый — именно столько обещали спонсоры за победу над россиянами.

Но «фирменная» тактика Фабио Капелло — игра на контратаках при мощнейшей обороне - дала результат уже в первом тайме. Быстрая контратака завершилась точным ударом Романа Широкова. После этого наша команда играла ещё активнее. Несколько моментов не удались Александру Керажкову. А вратарь сборной Азербайджана Камран Агаев очень часто выбирал правильную позицию.

Не обошлось и без околофутбольных страстей. Весь стадион свистом провожал замененного Александра Самедова — игрока сборной России азербайджанского происхождения. Три года назад он отказался от предложения Азербайджанской федерации выступать за национальную сборную. Именно поэтому накануне матча на него обрушился целый шквал грязи, среди которой были и оскорбления игроков сборной Азербайджана.
Минутная расслабленность российской дружины стоила ей пропущенного мяча; его в ворота Игоря Акинфеева хлестким ударом направил Вагиф Джавадов. Он уже забивал российской сборной гол в прошлом отборочном цикле к Чемпионату мира четыре года назад. Но на победу россиян в группе это повлиять не смогло.

Последний раз сборная России играла в финале Чемпионата мира в 2002-м году. В Стране восходящего солнца она обыграла Тунис, но затем уступила Японии и Бельгии. Именно в этом турнире очень хорошо показал себя начинавший тогда свою футбольную карьеру Александр Кержаков.

Жеребьёвка финальной части Чемпионата мира-2014 пройдет в декабре этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

4 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть