» » Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили

Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили

8 июня не стало Джуны Давиташвили, советской и российской целительницы, астролога и поэта. Когда-то эта женщина считалась лечащим врачом элиты нашей страны, о ней много говорили, а ее жизнь была окутана множеством тайн и выдумок, которые многие считали абсолютной правдой. Для вас мы подобрали пять интересных фактов о жизни Джуны.

Личный врач Брежнева

Тому, что Джуна Давиташвили лечила генсека нет никаких подтверждений, однако именно с его помощью ей удалось покорить Москву. В столицу женщина прилетела из Грузии, и своим бесконтактным массажем помогла Аркадию Райкину восстановиться после инфаркта. Артист в свою очередь решил помочь Джуне, обратившись напрямую к Леониду Ильичу. Позже Дужна даже стала одним из советников Бориса Ельцина.
Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили
«Исцеление» Пугачевой

Джуна быстро познакомилась с советской элитой и стала неким подобием светской львицы. К ней в гости или на лечение приходили видные политический деятели, поэты, кинорежиссеры, художники и иностранные дипломаты. В то же время у Аллы Пугачевой собиралась элита советской эстрады. Неудивительно, что их решили познакомить. Когда Джуна появилась в квартире певицы, вечеринка была в самом разгаре, и хозяйка начала настаивать на том, чтобы целительница выпила с ними. Джуна отказала, возникла ссора, закончившаяся тем, что астролог ударила Пугачеву пепельницей, поранив ее лицо.
Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили
Обет безбрачия

Когда Джуна обрела славу, отношения с ее первым мужем ухудшились и вскоре они расстались. О личной жизни женщины тогда мало, что было известно. Как оказалось позже, она находилась в отношениях с Игорем Матвиенко. Тогда он был начинающим композитором и был на 11 лет младше Джуны. Когда стало известно о свадьбе, многие считали, что в браке Матвиенко ищет выгоду. Продлился этот брак всего лишь несколько недель, но после него в карьере композитора наступил период взлета.
Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили
Сверхспособности

Лаборатория Института электроники и радиотехники исследовала способности женщины. Однако никаких особых излучений или магнитного поля обнаружено не было. Во время бесконтактного массажа руки астролога теплели, но так могут делать и люди, владеющие аутотренингом. Сама Джуна искренне верила в свои способности.
Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили
Излечила всех

В 2001 году после гибели единственного сына Вахтанга Джуна перестала появляться на публике. Целительница пыталась сама помочь сыну, попавшему в автокатастрофу, однако, это было не в ее силах. Позже она даже всерьез задумывалась об идее воскрешения людей.
Пять мифов о жизни целительницы Джуны Давиташвили
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть