» » ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России

ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России

Пока наши кинорежиссеры снимают очередные сериалы про ментов и про любовь, зарубежные кинодеятели во всю используют идеи принадлежащие чисто русскому народу или истории. Итак, предлагаю вам ознакомиться с ТОП-5 зарубежными фильмами ужасов о России.

Тайна перевала Дятлова
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Наконец-то хоть кто-то отважился снять фильм по событиям, произошедшим на перевале Дятлова 54 года тому назад. Отечественные кинематографисты все это время как-то робко обходили стороной столь плодотворную почву для триллера. И вот, как обычно, нас опередили американцы.
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Фильм затронет многих и даже те, кто не знает кто такой Дятлов и остальная группа — заинтересуются этой историей. Люди подумают. Люди оценят. Не смотря на то, что фильм оставляет после себя вопросы, он понравится. Все таки ведь интересно предположить, что все таки произошло, а это как вариант. Люди любят фантастику. Немного удивила наивность создателей фильма, заключающаяся в их уверенности, что английский язык знают везде и далекая русская глубинка не исключение.



Запретная зона
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
И снова американцы снимают фильм про нас, в данном случае украинцев. Тема конечно выбрана плодородная, тем более для жанра ужасов.
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Собственно по сценарию не чего нового. Компания теряя своего проводника и оставшись в сломанной машине, пытаются выбраться из заброшенного города. Понятное дело, что на их пути встают своры голодных собак и не менее голодных зомби. Ну а куда Американцы без зомби? Собственно говоря последние наших туристов на еду и растащат.
Короче говоря, если рассматривать «Запретную Зону» как представителя хоррор-жанра, то фильм вышел весьма достойный. Не скажу, что я готов прыгать от восторга, как, например, от «Пилы», или поливать его грязью, скорее, нейтральные чувства от просмотра.



Армия Франкенштейна
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Отряд советских солдат попадают в секретную лабораторию, где безумный, но гениальный ученый создает из трупов киборгов-солдат. Как видите, сюжет прост, и использует в качестве сюжетного костяка многочисленные мифы и слухи про супер-оружие нацистов.
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Лично мне картина понравилась, грамотно переданная паника отряда солдат, что столкнулись с неизвестным. Картинка холодная и выдержана в строго-депрессивном тоне. Кругом война, трупы и смерть. Псевдодокументальный стиль тут абсолютно не бесит. Еще один плюс фильма в полном отсутствие положительных персонажей и ура-героев. До жанрового шедевра не чуть-чуть не дотянули. Но статус крепкого (очень крепкого) середнячка фильм заслужил и удерживает его всеми силами. На фоне однотипных ужастиков фильм выглядит любопытным деликатесом, который не все оценят на вкус.



Бытие
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
В далеком ныне 1998 году в глубине сибирских лесов были обнаружены тридцать четыре неопознанных тела. Расследование этого страшного происшествия толком не дало никакого внятного обьяснения и вот, в 2010 году, группа британских журналистов из шоу «Мрачные тайны» отправляется в тайгу, чтобы попытаться докопаться до истины.
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Я считаю, что фильм хороший. Он не отличный, конечно, но и не провальный. Сюжет взят нормальный, хоть и не оригинальный. Получилось сделать красивый финал. Мрачные краски задают подходящую атмосферу, благодаря чему происходящее переживаешь вместе с героями…



Эвиленко
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Фильм основан на реальных событиях о самом кровавом маньяке СССР Андрее Чикатило, так же известном под прозвищем «чудовище из Ростова» Англичане постарались снять фильм достоверно, и иногда действительно чувствуется, что СССР, Чикатило и КГБ «не дремлют», ведь образы
воссозданы, в общем, правильно.
ТОП-5 зарубежных фильмов ужасов о России
Тем, кто с СССР знаком понаслышке с очень малой долей подробностей или без оных, однозначно понравится, только перед просмотром решите, что вы ждете увидеть — художественный фильм или своеобразную реконструкцию реальных событий. «Эвиленко» — прекрасный фильм ужасов, но уж никак не реконструкция.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть