» » Спасение «Nordlys»

Спасение «Nordlys»

Спасение «Nordlys»
Спасение «Nordlys»
Спасение «Nordlys»

Cтали известны подробности того, как был спасен паром «Nordlys», получивший пробоину в борту в результате взрыва и пожара в машинном отделении. Сейчас паром уже отведен на буксирах в сухой док для ремонта, а вот неделю назад, четверо водолазов были вынуждены за считанные минуты найти способ, чтобы закрыть дыру.

Несмотря на работу четырех мощных помп, вода продолжала поступать внутрь судна и было необходимо закрыть ей доступ. На помощь пришли обрезки деревянного бруса и... два килограмма маргарина, который надежно перекрыл поступление воды. Водолазы не нашли специальную пасту для герметизации и воспользовались традиционным, еще дедовским способом — заложили пространство между деревяшками маргарином. И это помогло.

На снимке: (слева направо) Ховард Сёвик, Кнут Несс, Андреас Сандвик и Йоаким Гамлем — команда водолазов, которая спасла тонущий паром.

Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть