» » Google «умер» на две минуты — мировой трафик сократился на 40%

Google «умер» на две минуты — мировой трафик сократился на 40%

Google «умер» на две минуты — мировой трафик сократился на 40%
Вряд ли специально, но вчера Google показала, насколько влиятельной и большой силой компания является в мировом интернете. Глубокой ночью 17 августа перестали функционировать все сервисы американской корпорации. Пользователи не могли воспользоваться почтой, поиском, не работал YouTube и Google Drive, а также другие службы компании.

Большинство услуг снова стали доступны спустя две минуты после сбоя, полностью Google восстановила свою работу в течение одиннадцати минут, сообщает The Register. Технические проблемы могут возникнуть у любой компании, но Google занимает в сети особое место. По данным GoSquared, за пару минут сбоя мировой интернет-трафик сократился на невероятные 40%.

Что значит остаться без привычных веб-сервисов, в первую очередь прочувствовали пользователи в США. Поскольку в Беларуси во время неполадок Google была ночь, сбой мало кто заметил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть