» » MetaWatch Strata: смарт-часы для подключения к смартфону

MetaWatch Strata: смарт-часы для подключения к смартфону

MetaWatch Strata: смарт-часы для подключения к смартфону
Одной из наиболее перспективных категорий мобильных устройств сегодня становятся гаджеты в корпусе наручных часов, предназначенные для подключения к смартфонам и планшетным компьютерам по беспроводному каналу. На дисплей таких часов выводятся данные с мобильных приложений, благодаря чему можно не лезть за телефоном в карман, все необходимое показывается на циферблате.

На портале Kickstarter появилась информация еще об одном подобном проекте, устройство получило название MetaWatch Strata. Гаджет подключается к iPhone 4S или смартфону под управлением Android по протоколу Bluetooth 4.0, благодаря чему некоторыми функциями мобильника можно управлять с игрушки на запястье. На дисплей часов выводятся входящие сообщения, электронная почта, показывается имя звонящего при входящем вызове, пользователь может также читать новости из социальных сетей, прогнозы погоды, биржевые сводки, с MetaWatch Strata можно управлять медиаплеером на смартфоне.

Разработчики устройства позаботились о сотрудничестве с разработчиками софта, имеются в виду как профессионалы, так и любители, программная платформа MetaWatch Strata будет опубликована с открытыми исходными кодами, чтобы любой желающий имел возможность создавать совместимые приложения. Авторы проекта уже собрали на Kickstarter необходимую сумму для запуска проекта, однако инвестиции еще принимаются, оформить предварительный заказ на MetaWatch Strata можно за 159 долларов США без учета стоимости доставки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть