» » Google представил свой первый планшет

Google представил свой первый планшет

Google представил свой первый планшет
Компания Google запускает в продажу под брендом Nexus собственные небольшие планшетные компьютеры. Гаджет был представлен на ежегодной конференции компании в Сан-Франциско, передает Би-би-си.

Устройство работает на новой операционной системе Jelly Bean - очередной версии Android под номером 4.1.

Размер экрана составляет 7 дюймов (17,8 см), планшет оснащен четырехъядерным центральным процессором и 12-ядерным видеопроцессором.

Nexus поддерживает беспроводные стандарты Bluetooth, Wi-Fi и NFC, в нем есть акселерометр и гироскоп, а аккумуляторная батарея будет работать до 9 часов в режиме воспроизведения видео или 300 часов в режиме ожидания. Встроенный 3G/4G-модем не предусмотрен. Устройство весит немногим более 300 граммов.

Его производство будет размещено на мощностях тайваньской компании Asus, а не на собственном подразделении по выпуску электронного оборудования Motorola Mobility, которое Google купил в этом году.

В США цена Nexus с объемом памяти 8 Гб составит 199 долларов. Гаджет поступит в продажу в середине июля и будет доступен исключительно в онлайн-магазине компании Google Play. Первыми его смогут заказать жители США, Канады и Австралии.

Ожидается, что Nexus станет основным конкурентом популярного планшетного компьютера Kindle Fire компании Amazon. Вместе с тем эксперты утверждают, что успех новому устройству не гарантирован: нет достаточного количества приложений, оптимизированных для работы на Nexus, и Google придется приложить усилия для устранения этого дефицита.

Неделю назад Microsoft объявила о начале выпуска собственных планшетных устройств Surface на базе новой операционной системы Windows 8.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть