» » Microsoft выпустит собственный смартфон

Microsoft выпустит собственный смартфон

Microsoft выпустит собственный смартфон
Планшеты Surface — это не единственные девайсы, которые может представить компания Microsoft. Аналитик Nomura Рика Шерланда, опираясь на данные отраслевых источников, сообщает, что гигант из Редмонда готовит собственные смартфоны.

Рик Шерланд, сообщает, что пока неизвестно, будут ли новые девайсы выпускаться под брендом Microsoft, но их появление вполне возможно уже в следующем году.

Аналитик считает, что у Microsoft есть две весомые причины для выпуска смартфонов. Первая заключается в том, что компания хочет попробовать зарабатывать на реализации аппаратов (как это делает Apple), т.к. лицензии на Windows Phone много денег не приносят. А вторая причина в том, что основной партнер Microsoft в телефонном бизнесе — компания Nokia находится в весьма плачевном состоянии, поэтому американская компания хочет иметь запасной вариант, так называемый план "Б".

Отметим, что Microsoft уже имеет опыт выпуска собственных телефонов Kin, хотя его сложно назвать удачным. Возможно, вторая попытка будет успешнее.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть