» » iPhone 5: вытянутый дисплей с более высоким разрешением

iPhone 5: вытянутый дисплей с более высоким разрешением

iPhone 5: вытянутый дисплей с более высоким разрешением
К активно распространяемым слухам о том, что новый iPhone все-таки получит дисплей с диагональнью 4 дюйма, решил присоединиться ресурс 9to5mac, попутно сообщив новые сведения об устройстве.

Как известно, iPhone 4 и iPhone 4S оснащены 3,5-дюймовыми дисплеями с разрешением 640х960 пикселей и соотношением сторон 2:3. В новом iPhone, по данным, 9to5mac, изменится не только диагональ дисплея, но и соотношение сторон (об этом же ранее сообщал и ресурс iLounge).

В настоящее время в Apple проходят внутреннее тестирование 2 образца iPhone 5, получивших кодовые названия N41AP (5,1) и N42AP (5,2). Какой из них увидит свет в конце этого года - еще не решено, однако у двух моделей есть общие черты. В первую очередь, это более вытянутый экран с диагональю 3,95 дюйма и разрешением 640x1136 пикселей.

Таким образом, Apple решила не идти на увеличение ширины смартфона, а лишь добавить 176 пикселей в высоту — для размещения дополнительных меню в приложениях, а также более комфортного просмотра видео. Сообщается, что соответствующие изменения произойдут и в iOS 6 — на домашнем экране смогут размещаться уже не 4, а 5 рядов иконок приложений.

Кроме этого, изменится и разъем док-коннектора (об этом также неоднократно сообщалось ранее) — он станет более маленьким и узким.

Ожидается, что iPhone 5 будет представлен в начале или середине осени и впервые за долгое время получит новый дизайн (предположения о нем уже есть).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть