» » » Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии

Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии

Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии
Министерство обороны США уже около 50 раз меняло планы военной операции в Сирии. Как сообщил телеканалу Fox News высокопоставленный источник в Пентагоне, выбором целей занимается лично президент Барак Обама.

По словам представителя военного ведомства, в Пентагоне до сих пор не определились с тем, как именно бомбить Сирию. Б.Обаме представлены сразу несколько вариантов, но пока глава Белого дома не сделал окончательный выбор. Все будет зависеть от того, что именно Б.Обама пожелает включить в список окончательных целей для атаки.

При этом собеседник телеканала отметил, что неопределенность в планах Пентагона серьезно затрудняет процесс переговоров с членами конгресса, многие из которых выступают категорически против военной операции в Сирии, объясняя это в том числе позицией избирателей, не желающих втягивания США в очередную войну на Ближнем Востоке.

Добавим, что Пентагону и Государственному департаменту удалось уговорить немалую часть сенаторов дать согласие на военный удар по позициям войск президента Башара Асада, однако впереди непростые переговоры с членами палаты представителей.

Поводом для военного удара являются обвинения правительственной армии в использовании химического оружия против мирного населения в середине августа. Подтверждения вины правящего в Сирии режима пока нет – комиссия ООН свое расследование еще не завершила.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть