» » » В международном аэропорту Сан-Франциско разбился самолет Boing-777

В международном аэропорту Сан-Франциско разбился самолет Boing-777

В международном аэропорту Сан-Франциско разбился самолет Boing-777

При крушении самолета ранения получили от 73 до 103 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пожарный департамент города. Пожарные также подтвердили ранее появившуюся информацию о двух погибших.

Большинство из пострадавших получили легкие ранения и травмы. Вместе с тем, как сообщает Agence France-Presse, по меньшей мере 10 человек находятся в критическом состоянии в одном из госпиталей Сан-Франциско.


Возгорание на борту пассажирского самолета Boeing-777 авиакомпании Asiana Airlines произошло в результате жесткой посадки в международном аэропорту Сан-Франциско, сообщает телеканал CNN со ссылкой на федеральное управление авиации.

По данным представителя агентства, самолет совершал рейс из Сеула. 290 пассажиров было на его борту, сообщает телеканал ABC News.

Сразу после того, как самолет загорелся при посадке, в сети появилось видео с потерпевшим катастрофу самолетом

На видео видно, что фюзеляж самолета лежит вблизи взлетной полосы в окружении пожарных машин. Самолет лежит на брюхе, одно из его крыльев сломано, из передней части фюзеляжа идет дым. Вокруг самолета не спеша ходят люди. Следов эвакуации не видно. У самолета выпущены спасательные трапы.

Один из пассажиров аварийного рейса, в своем микроблоге Twitter сообщил, что большинство из находившихся на борту не пострадали, а нескольким раненым оказали помощь прибывшие спасатели.

По его данным, многим пассажирам, предположительно большинству, удалось спастись.

По информации KTVU, пожар на потерпевшем катастрофу лайнере практически потушен. Вся верхняя часть авиалайнера над первым и вторым салонами прогорела. Хвостовая часть самолета отломилась.

Все полеты в аэропорту Сан-Франциско приостановлены после ЧП с дальнемагистральным лайнером авиакомпании Asiana Airlines.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть