» » » Покупатель расплатился купюрой в 50 000 рублей

Покупатель расплатился купюрой в 50 000 рублей

Покупатель расплатился купюрой в 50 000 рублей

Злоумышленник пришел в магазин, чтобы приобрести планшетный компьютер. На кассе он протянул продавцу фальшивую купюру достоинством 50000 рублей. Кассир отдала злоумышленнику выбранный им планшет, после чего отсчитала сдачу – 35000 рублей. Ни малейших сомнений в подлинности пятидесятитысячной купюры у продавщицы не возникло.

Когда сотрудники магазина поняли, что банкнота, которой расплатился покупатель, недействительна, они обратились в полицию. По горячим следам шутника-фальшивомонетчика удалось задержать.

- Данная денежная купюра была проверена сотрудниками магазина. Она изготовлена с госзнаками, все степени защиты соответствуют, но с 1998 года банкнота выведена из оборота. Задержанный молодой человек поясняет, что купюру нашел случайно две недели назад, – говорит заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Ильмир Газизов. - В несуществующую банкноту поверили и в другом магазине, но там не было сдачи. В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «мошенничество».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть