» » Самый экстремальный парк развлечений в мире

Самый экстремальный парк развлечений в мире

Power Tower
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Power Tower представляет собой прямоугольную конструкцию высотой 90 метров. На каждой из колонн конструкции находится площадка, способная перемещаться вверх и вниз. Две площадки работают на подъем — они подбрасываются вверх со скоростью 96 км/ч, и затем по инерции падают вниз и поднимаются снова. Две других, наоборот, медленно поднимаются наверх, и затем на скорости 96 км/ч резко опускаются вниз.




Аттракцион Raptor
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Аттракцион Raptor был построен в 1994 всемирно известной компанией Bolliger and Mabillard (B & M), В Швейцарии. В 2005 году Raptor занял 11 место в списке самых популярных аттракционов мира ("Best Steel Roller Coaster in the World").Особенность аттракциона Raptor в том, что вагончики, в которых едут пассажиры, подвешены снизу рельса, а не закреплены наверху (как это бывает в большинстве аттракционов). В результате, ноги пассажиров свисают над землей, и у них возникает ощущение свободного полета. В процессе движения происходит 6 поворотов вниз головой, и один по спирали.




Аттракцион Top Thrill Dragster
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Аттракцион Top Thrill Dragster появился в парке в 2003 году, и сразу же стал одним из самых популярных. Сегодня это даже один из символов Cedar Point. Его особенности: большая высота, самые крутые в мире углы подъема и спуска, огромная скорость. Через 4 секунды после старта вагонетка, благодаря специальной магнитной системе, развивает скорость 190 км/ч. Она стремительно поднимается на высоту 125 метров вертикально, совершая при этом несколько поворотов.
Достигнув вершины, она приостанавливается на несколько секунд, и вновь вертикально спускается вниз, совершая еще несколько поворотов на 270 градусов.




Аттракцион Wicked Twister
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Аттракцион Wicked Twister появился в Cedar Point в 2003 году. Это самый высокий и самый быстрый аттракцион подобного типа. Представляет собой две башни высотой 65 метров каждая, соединенные между собой. При подъеме на башни поезд совершает несколько поворотов, приостанавливается, и затем устремляется вниз, опять совершая несколько поворотов. Поездка занимает около 40 секунд с максимальной скорость 115 км/ч. За это время поезд совершает 5 подъемов и спусков. В свой первый год после открытия аттракцион посетили более 5 млн. человек.




Аттракцион Demon Drop
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Аттракцион Demon Drop, построенный в 1983 году, позволяет ощутить состояние свободного падения с высоты 10-этажного дома. Пассажиры заходят в вагончик, очень похожий на лифт, затем их поднимают на высоту 80 метров. Через несколько секунд вагончик под собственной тяжестью срывается вниз.
Аттракцион Demon Drop не теряет своей популярности и сегодня.




Mean Streak
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Mean Streak — это классические горки, построенные из дерева. Аттракцион был открыт в 1991 году. Горки из дерева это не то же самое, что современные, из металла. Дерево придает аттракциону совершенно другие характеристики. Прокатившись на этом аттракционе, вы узнаете, какими же были первые горки, и какие ощущения испытывали их пассажиры более века назад.




Аттракцион Millenium Force
Самый экстремальный парк развлечений в мире

Аттракцион Millenium Force появился в Cedar Point в 2000 году в продолжение традиций парка устанавливать мировые рекорды по аттракционам. На этот раз аттракцион побил сразу 10 мировых рекордов: он стал самым быстрым, самым высоким, самым длинным, а также самым экстремальным по перегрузкам.
В 2006 году Millenium Force занял второе место в списке лучших аттракционов мира "Best Steel Roller Coaster in the World". Строительство аттракциона обошлось в 20 млн. $, но он того стоил. В первый же сезон после открытия его посетили около 2-х млн. человек. Сегодня, количество его посетителей несколько меньше, но он еще долго будет занимать лидирующие позиции.




Стоимость посещения парка Cedar Point, как и в большинстве парков развлечений США, для посещения аттракционов Cedar Point необходимо просто приобрести входной билет. И можно кататься на любых аттракционах. Правда, к каждому аттракциону выстраиваются значительные очереди.
Взрослый билет: 42$
Подростковый билет: 15$
Дети до 2-х лет: бесплатно
Для военных: 32$
Абонемент на 2 дня: 71$
Место на парковке: 10$
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть