» » » Очередные мошенники

Очередные мошенники


Вчера выпроводил из подъезда очередного мошенника-разводилу. Теперь действуют под видом ремонта квартир. Полная схема развода не известна, но вероятнее всего навязывание ненужных услуг по цене сильно выше рынка.

Описание видео: Собираюсь в гараж за мотаком, вижу на мониторе неизвестную личность с планшетом, которая ломится в подъезд. Обычно "планшетники" это мошенники которые навязывают обслуживание/замену пластиковых окон. В этот раз заявлен "ремонт квартир".

Постороннего в подъезд подпускает дядя Витя, ещё не прошло пары лет как его облапошили фальшивые газовщики, которые поменяли ему два газовых шланга по 3800р за штуку. Тогда я и его сын провели с ним воспитательные беседы, но нет, жизнь ничему не учит, всё равно пускает в подъезд кого попало.

Мошенник начинает "обход" квартир. На первом этаже ему открывают в одной квартире и не дослушав его телегу, захлопывают дверь. Второй этаж - никого нет дома. На третьем он приседает на уши деду Виктору, ему уже 70+. Звук в видео неплохой, всё можно разобрать. Схема классическая, вы пенсионер, значит вам супер скидка, только сегодня и только сейчас. Дед под напором мошенника пускает его в квартиру.

К этому моменту я уже успел одеться и выйти от себя, но мошенник зашёл в квартиру. Принял решение оттуда его изымать. Разговариваю максимально грубо, гоп-стайл. Мошенник ведёт себя нагло, мол где хочет там и ходит и что хочет, то и делает. Пришлось показать ему фокус с размытым изображением. Фокус ему понравился и он решил таки покинуть подъезд.

Ведут себя такие типы нагло, понимая что их сложно натянуть по 159 УК РФ, особенно если "терпила" ещё ничего не подписал, приходится действовать со стороны силы, в рамках приличия, конечно же. Подъезд же не общественное место, как он говорит, а место общего пользования жильцов этого дома и конкретно подъезда, посторонним там делать нечего, если они там не проживают и не имеют никакого отношения непосредственно к жильцам.

Всем повторяю раз за разом, ни вы, ни я никому не нужны, никто вам не хочет сделать добра. Единственное что нужно это деньги, любой ценой и любыми способами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть