» » » Раскрыта тайна ядовитых морских змей

Раскрыта тайна ядовитых морских змей

Это ядовитая морская змея, причем её яда хватит, чтобы убить человека с одного укуса с вероятностью 50/50. Опытные дайверы знают подобных тварей и очень опасаются. Главное, чего нельзя делать при встрече с ними – пытаться уплыть. Потому что змея всё равно догонит, кроме того резкие движения она может воспринимать как опасность, поэтому шанс быть укушенным (и умереть) сильно повышается.
Так вот, к чему всё это? Ученые выяснили наконец, почему подобные змеи постоянно приближаются к людям. Под катом!

Дело не в агрессии. Реально ядовитые морские змеи увидев человека в воде сразу плывут к нему. Как оказалось, ради секса. Дело в том, что у них очень плохое зрение, поэтому они предполагают, что человек – это их самка, с которой можно спариться. Подплыв максимально близко, они могут рассмотреть, что ошиблись, если не рассмотрят, могут даже облизать (!!!). После чего отплывают, напрочь забывают о том, что только что видели, и снова предполагают, что человек это самка, и опять подплывают.

Короче, никто вас убивать не планирует. Это просто брачный ритуал, который из-за близорукости вышел и-под контроля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть