» » » NASA показало, что видел экипаж «Аполлона 13» при полёте на Луну 02/03/2020 23:33

NASA показало, что видел экипаж «Аполлона 13» при полёте на Луну 02/03/2020 23:33



Вопрос о том, действительно ли американские астронавты летали к Луне, не даёт покоя скептикам уже много лет. Впрочем, это не помешало аэрокосмическому агентству NASA создать и опубликовать качественную визуализацию с видом от первого лица пилотов легендарной миссии «Аполлон 13», которая позднее легла в основу одноимённого голливудского фильма.

Стоит отметить, что на видео не реальные исторические кадры, а созданная командой NASA визуализация того, что видели астронавты во время облёта Луны в 1970 году. Благодаря современным технологиям рассмотреть воссозданную в «цифре» поверхность спутника Земли можно в разрешении 4K. Картинка была создана с использованием реальных данных, собранных космическим зондом LRO, который находится на орбите Луны с 2009-го.

По воспоминаниям работников NASA, самым тревожным моментом миссии «Аполлон 13» для сотрудников центра управления полётами была потеря связи на 8 минут, когда космический корабль оказался на «тёмной стороне» Луны. В опубликованном видеоролике действие происходит в ускоренном темпе, и заметить этот момент, не зная подробностей реального полёта, сравнительно сложно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть