» » » Зимой на высоте 400 метров

Зимой на высоте 400 метров

В Санкт-Петербурге подходит к концу сооружение «Лахта-Центра» — 462-метрового небоскреба, который уже стал самым высоким зданием Европы. На строительстве объекта работали несколько башенных кранов Liebherr. На днях концерн опубликовал видео, рассказывающее о непростой работе своих сотрудников, вынужденных даже в мороз заниматься обслуживанием этой техники на головокружительной высоте.

Возведение «Лахта-Центра» началось в 2015 году. Основной, высотный, корпус комплекса был закончен в текущем году, и в настоящее время идет его внутренняя отделка. Строительные работы велись по очень жесткому графику, предполагавшему и своевременный сервис сложнейших инженерных объектов.

По утверждению работников Liebherr, основная проблема заключалась в сочетании высоты небоскреба и зачастую непростых погодных условий. Зимой температура на отметке 400 метров могла падать ниже минус 30 градусов, а скорость ветра достигать 130 км/ч. При этом даже в таких условиях вопросом первостепенной важности оставалось обеспечение личной безопасности сотрудников Liebherr и их коллег, находившихся у подножия высотного комплекса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть