» » » Luxury Defined. История одного видео

Luxury Defined. История одного видео

Luxury Defined. История одного видео

“Видеограф из Орландо Люк Эйкер решил продать свой старый и очень потрепанный Nissan Maxima 96 года выпуска. Он понимал, что найти покупателя на такой автомобиль будет непросто, поэтому использовал свой талант и умения для создания коммерческого видеоролика. Хотите знать мое мнение? Это видео гораздо лучше большинства коммерческих роликов, которые крутят на телевидении.
“Роскошь есть в Бентли, скорость в Феррари, комфорт в Буггати. Для всего остального есть этот 17-летний Nissan Maxima 96 года” - так Люк начал свое объявление на сайте Craigslist. Понимая, что текста для продажи будет не достаточно, Люк сделал видео, чтобы показать свой автомобиль с необычной точки зрения. Да, он старый. И это не самая прекрасная машина. Но это по-прежнему рабочая лошадка. И, по крайней мере, она ездит. Видео отлично сделано и вполне может соперничать с высокобюджетными роликами, которые мы обычно смотрим по ТВ.”
Рассказывает Люк Эйкер:
“Для съемки я использовал свой Canon 60D, попросил у друга объектив Sigma 18-35mm, и арендовал слайдер Glidetrack Shooter HD. Также удалось взять с работы проектор и стабилизатор Glidecam HD-4000. На протяжении двух недель я делал ролик, и это оказалось не так просто. Первоначально у меня все было готово, я включил камеру и, о чудо - по всему дисплею проявились линии развертки. Мой крутой кадр выглядел так, словно на него стошнило радугой. Движущаяся, волнистая радуга. Ок, разбираемся.

Я проверил выдержку. 1/60? Хорошо. ISO 250? Хорошо. Но даже после этого линии развертки все равно присутствовали на дисплее моего 60D. После нескольких часов (да, часов) в попытках найти решение, я понял, что используя DLP проектор (не ЖК), я столкнулся с огромной проблемой: цветовое колесо. В отличие от ЖК-дисплеев, которые обновляются с частотой 60 Гц, изображение в DLP передается через серию зеркал и собственно само цветовое колесо, которое рассеивает красный, зеленый и синий цвета через эти зеркала. Вуаля. Это отличная система для человеческого глаз и ужасная для сенсора камеры. Изображение формируется чередующимися синими, зелеными и красными картинками, и вызывает замечательный эффект радуги, с которым я и столкнулся. Тьфу.

Я забил на это дело и все равно принялся снимать, надеясь, что смогу скрыть это в дальнейшем. Результатом стали черно-белые кадры в начале видео. Это хорошее решение по маскировке линий развертки. В итоге вы даже не замечаете, в конечном видео есть какая-то проблема.
Затем, используя четыре дешевые флуоресцентные лампы, которые мне одолжил хороший друг, я приступил к тому, чтобы закончить видео и снять все кадры. Большую часть времени я использовал жесткие стяжки, чтобы правильно зафиксировать лампы над автомобилем (колхоз рулит). Не смешно, зато вполне эффективно. При выдержке 1/125 дневной свет в лампе не мерцал и дал мне довольно приемлемый CRI (индекс цветопередачи).

Glidetrack HD сделал отличную работу для создания кадров в движении. Честно говоря, даже RED Scarlet чувствовала бы себя как дома в этом слайдере. Вы можете арендовать его, как сделал я, за 44 доллара на 3 дня, либо купить за 530 долларов - он отрабатывает каждую копейку.
Sigma 18-35. Святые угодники, этот объектив восхитителен. Вероятно, это самый резкий зум, с которым я сталкивался по цене ниже тысячи долларов. Добавьте сюда постоянную диафрагму F1.8 - да на рынке просто нет другого объектива, который мог бы конкурировать с ним.

Монтаж. Я закинул RAW видео в Premiere Pro и закончил первоначальный монтаж примерно через 4 часа. Затем я экспортировал список монтажных решений и загрузил их в SpeedGrade. Выполнил первый проход и внес небольшие корректировки. Экспортировав готовые кадры в секретный формат (к сожалению, я не могу рассказать вам все), я снова подгрузил их в Premiere Pro, соединив экспортированный файл с оригиналом. Итоговая работа была сделана в Premiere Pro, и я экспортировал видео в еще один секретный формат для загрузки на YouTube.
Мне стыдно. Да. Я использовал засветы. Стыд и позор. Не сказать, что они так уж плохи, просто я никогда бы не подумал, что буду их использовать. В общем: использовав бесплатный эффект 35 мм зерна из Gorilla Grain, я добавил необходимое мне вращение на свои черно-белые кадры. Вышло чистенько. Завершением стали засветы из бесплатного пака, найденного где-то в Интернете и некоторые эффекты старых Bolex камер.
В итоге мое видео получило относительно неплохой успех. Более 6500 просмотров в течение шести дней сделали меня счастливым человеком. Это, наверное, одна из самых больших аудиторий в моей личной работе, которую я когда-либо получал. В заключение хотел бы сказать, что это доставило мне массу веселья. Ну или типа того. Например, когда я порвал штаны, пытаясь сделать кадр. Или тараканы, которые у меня гараже. Или… Ну вы поняли. Успехов.”
Примечание редактора: Сейчас у видео уже более полутора миллиона просмотров и, как написал сам автор, компания Nissan купила у него этот автомобиль.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть