» » » Купаем кролика

Купаем кролика

Купаем кролика
Как правило, декоративный кролик - достаточно чистоплотное создание. Регулярное купание ему не требуется, так же как и кошке. Но если кролик сильно запачкался, его придется вымыть. При этом, поскольку эти зверьки легко простужаются, необходимо соблюдать некоторые предосторожности.

Моющими средствами пользоваться нежелательно, а на случай сильных загрязнений - приобретите специальный шампунь для кроликов. Шампунь лучше развести в воде, прежде чем наносить на шерстку зверька.

Тщательно просушите кролика при помощи нескольких полотенец и перенесите его в теплое место. Ни в коем случае не допускайте его переохлаждения - это может привести к болезни. Закройте все окна, чтобы не было сквозняков.

При попытке посушить зверька феном есть риск, что он напугается еще сильнее - ведь процесс купания для него уже стресс. К тому же кролики не любят громких неожиданных звуков. Если все же решите использовать фен, держите его на большом расстоянии от зверька, чтобы не обжечь его нежную кожу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть