» » » Медведев и Кудрин: кульминация конфликта

Медведев и Кудрин: кульминация конфликта

Медведев и Кудрин: кульминация конфликта

Президент РФ Дмитрий Медведев отчитал главу Минфина Алексея Кудрина за нарушение "дисциплины и субординации" и дал время до конца дня, чтобы определиться с решением об отставке.

Причиной такой реакции главы государства стало высказывание Кудрина, которое он сделал во время рабочей поездки в США. Министр финансов заявил, что не будет работать в правительстве, если его после выборов президента в марте 2012 года возглавит Дмитрий Медведев.

Кудрин объяснил это тем, что во многом не согласен с проводимой главой государства финансово-экономической политикой.

"Если, Алексей Леонидович, вы не согласны с курсом президента, а правительство проводит президентский курс, у вас есть только один выход, и вы знаете какой. Подать в отставку", - сказал Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В субботу на съезде "Единой России" Медведев предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.



Источник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

29 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть