» » » В подземельях Сагады

В подземельях Сагады

В подземельях Сагады

На севере острова Лусон на Филиппинах есть деревушка Сагада. Деревушка находится высоко в горах и в тех самых горах есть довольно много интересных пещер. Вот в одну из них мы и отправились. Так как в пещеру не пускают без гида (надо признаться, потом мы поняли почему ;) нам пришлось взять проводника, который нам и показывал дорогу )

Перед входом в пещеру навалена огромная куча небольших гробов. Почему небольших? Дело в том, что племена, которые жили в этих местах верят в то, что человек должен уйти в мир иной точно так же как и рождается в утробе матери. То есть он помещается в гробик, сложенным ввиде эмбриона. Надо сказать, что рядом с той пещерой были висячие гробы — еще одна традиция местных племен — подвещивать гробы на стене скалы. Но о них в другой раз ;)

Вместе с проводником мы не меньше 4 часов плутали по пещерам Сагады. Поднимались и спускались, пролезали между камней, а затем нам пришлось чуть ли не плыть. Нам сказали, что нам повезло, что мы попали в сухой сезон и воды должно было быть много больше. Расстроившись такой новости, я решил, что нужно восполнить упущенный момент и прыгнул в воду =) Ощущения были нереальные… но это ладно… лучше сами посмотрите как это было. Понятное дело, что всего показать не удалось: летучих мышей, высоту самых больших помещений — слишком было темно — камера просто ничего не распознавала (= В любом случае, получилось так, как получилось.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

9 комментариев



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть