» » » Попкорн.Январь 2011

Попкорн.Январь 2011

Попкорн.Январь 2011
Самые ожидаемые кино новинки января! af

Щелкунчик и Крысиный король 3D
The Nutcracker in 3D

Вена, 1920-е годы. Девятилетняя Мэри живет в доме, который полон прекрасных вещей и одиночества. Брат Макс, неутомимый проказник, донимает ее, а родители, хотя и горячо ее любят, слишком заняты, чтобы уделять ей достаточно внимания. Мэри тоскует по общению с друзьями и приключениям. Накануне Рождества к ней приходит любимый дядюшка Альберт и дарит деревянную куклу – Щелкунчика. Воображение Мэри оживляет куклу, и она попадает в мир детских грез, где все становится возможным – снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму… И пока Мэри осваивается в этом удивительном мире, полчища крыс во главе с коварным Крысиным Королем и его злобной матерью Крысиной Королевой захватывают город и порабощают людей, стремясь стереть человечество с лица земли. Щелкунчик собирает друзей на битву с крысами, но попадает в плен. Победить крысиную армию и освободить Щелкунчика будет не просто – отважной Мэри на пути будут мешать дикие байкеры на удивительных летающих мотоциклах, крысы-роботы и летучие мыши, экипированные сверхмощным фантастическим оружием…

Жанр: фэнтези, боевик, семейный
Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Джон Туртурро, Юлия Высоцкая, Эль Фаннинг, Фрэнсис де ла Тур, Ричард И. Грант, Натан Лэйн
Премьера в России: 1 января 2011

Трейлер:




Турист
Tourist, The

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Жанр: триллер,драма
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
В ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Руфус Севелл, Тимоти Далтон, Стивен Беркофф
Премьера в России: 5 января 2011

Трейлер:




Время ведьм
Season of the Witch

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве.Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.
Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, - не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах...

Жанр: триллер, фэнтези, приключения, драма
Режиссер: Доминик Сена
В ролях: Николас Кейдж, Рон Перлман, Клэр Фой, Стивен Грэм, Ульрих Томсен, Стивен Кэмпбелл Мур, Роберт Шихан
Премьера в России: 6 января 2011

Трейлер:




Путешествия Гулливера
Gulliver's Travels

Оказывается, то, что когда-то написал Свифт, - это не сказка и не вымысел. Лилипутия существует и в наше время!
Лемюэль Гулливер, ищущий славы и сенсационного материала писатель, отправляется в Бермудский треугольник, одно из самых таинственных мест планеты. Оттуда шторм уносит его в неизвестном направлении к острову, населенному крошечным народом. Благодаря новым, столь необычным знакомым Гулливер вырвется из своего тесного мирка в большой мир и совершенно неожиданно для себя станет героем.

Жанр: комедия
Режиссер: Роб Леттерман
В ролях: Эмили Блант, Джек Блэк, Джейсон Сигел, Аманда Пит, Билли Коннолли, Джеймс Корден
Премьера в России: 6 января 2011

Трейлер:




Доброе утро
Morning Glory

Когда неутомимого телепродюсера Бекки Фулер увольняют с программы местных новостей, ее карьера становится столь же безнадежной как ее личная жизнь. Устроившись в третьесортное утреннее шоу Бекки, решает реанимировать его, пригласив легендарного ведущего Майка Помероя. К сожалению, Майк отказывается рассказывать о моде, погоде и сплетничать о знаменитостях. Это делает его соведущая Колин Пек, бывшая королева красоты и героиня утренних программ, которая в восторге от возможности поделиться с миром свежими «новостями».
По мере того, как ведущие вступают в войну сначала за кадром, а потом и в эфире, в жизнь Бекки входит любовь к коллеге по цеху Адаму Беннету. И вот уже Бекки борется за свои отношения, репутацию, работу и, естественно, за судьбу шоу.

Жанр: комедия
Режиссер: Роджер Мичелл
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, Патрик Уилсон, Дайэн Китон, 50 Cent, Лайам Фергюсон
Премьера в России: 13 января 2011

Трейлер:




Заложник смерти
Afterwards

Что вы сделаете, если к вам подойдет незнакомец и скажет, что вы завтра умрете?
Много лет назад Натан чуть не погиб, спасая ребенка. Он чудом выкарабкался, побывав в состоянии клинической смерти. Со временем этот страшный случай забылся. Натан стал успешным юристом в Нью-Йорке. Он все свое время отдал карьере, забывая о близких.
Однажды Натан встречает странного и загадочного доктора Кей, который знает дату смерти любого человека. С ужасом Натан убеждается в его правоте, ведь и ему самому доктор предсказал скорый конец. Но самое неприятное осознать, что вся твоя предыдущая жизнь — "пустышка". Зачем ему были подарены все эти годы после чудесного воскрешения, и на что он их потратил? Он пытается исправить ошибки прошлого и наладить отношения c теми, кого он любил больше всех...
Он должен выиграть время в отчаянной гонке от смерти.

Жанр: драма
Режиссер: Жилль Бурдо
В ролях: Ромен Дюри, Джон Малкович, Рис Томпсон, Эванджелин Лилли, Паскаль Бюссьер, Робин Уилкок
Премьера в России: 13 января 2011

Трейлер:



Неадекватные люди

Биться головой о стенку гораздо веселее, когда знаешь, что за ней скрывается родственная душа.
Кризис среднего возраста против кризиса подросткового — «доктор, поговорим об этом»? Рефлексирующий тридцатилетний менеджер и безбашенная двоечница. Депрессия в квадрате или неожиданное спасение? Гремучая смесь или путь к гармонии? Они такие разные, и в то же время одинаковые. Она долбила ночью по выключателю, а он спал в соседней квартире. «Ну что за дура?», — подумал он и надвинул на уши подушку.

Жанр: комедия
Режиссер: Роман Каримов
В ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Юлия Такшина, Влад Топалов, Евгений Цыганов
Премьера в России: 13 января 2011

Трейлер:




Прошлой ночью в Нью-Йорке
Last Night

Молодожены Майкл и Джоанна – красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге…
За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку... И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь…
Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности…
Фильм «Прошлой ночью в Нью-Йорке» открывал Римский кинофестиваль 28 октября. Торжественную премьеру посетили исполнители главных ролей картины: Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон и Гийом Кане.
Напомним, что «Прошлой ночью в Нью-Йорке» также стала фильмом-закрытия международного кинофестиваля в Торонто.

Жанр: драма, мелодрама
Режиссер: Мэсси Таджедин
В ролях: Кира Найтли, Ева Мендес, Сэм Уортингтон, Гийом Кане, Стефани Романов, Скотт Эдсит
Премьера в России: 13 января 2011

Трейлер:




Кроличья нора
Rabbit Hole

Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия – погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи играет в сквош с друзьями, Бекка проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. Но время идет, а все усилия остаются тщетными. Брак трещит по швам, отношения с родными напряжены до предела, круг общения сокращается на глазах. Парадоксальным образом, луч надежды пробивает пелену безнадежности, когда судьба сводит Бекку с невольным виновником их несчастий – юным автором комиксов Джейсоном. Вместе героям предстоит понять, затягиваются ли раны прошлого хоть когда-нибудь.

Жанр: драма
Режиссер: Джон Камерон Митчелл
В ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт, Сандра О, Дайэнн Уист, Джон Тенни, Майлз Теллер
Премьера в России: 20 января 2011

Трейлер:




Самый лучший фильм 3-ДЭ

Макс Утесов — недооцененный режиссер-любитель. Утесов снимает свои фильмы на любительскую камеру. В это же время российские киноакадемики проводят конкурс «Самый лучший фильм России», в финал которого вышли 7 известнейших кинокартин. До церемонии объявления победителя конкурса пленки с фильмами (все в единственном экземпляре) запираются в сейф.
Но Виктор Палыч подкупает организатора премии Эдуарда Рыкова, чтобы получить картины для нелицензионного копирования. Перевезти фильмы от Рыкова к Виктору Палычу должен Макс Утесов и его друг Саня. Они проваливают задание: пленки сгорают, и друзей начинают разыскивать видеопираты. Единственный способ выжить: за несколько дней переснять знаменитые российские кинокартины. Но вот в чем парадокс: копии Утёсова вполне могут оказаться качественней оригиналов…

Жанр: комедия
Режиссер: Кирилл Кузин
В ролях: Гарик Харламов, Александр Балуев, Александр Семчев, Михаил Ефремов, Нина Русланова
Премьера в России: 20 января 2011

Трейлер:




Бурлеск
Burlesque

Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице…

Жанр: музыкальный, драма, мелодрама
Режиссер: Стив Энтин
В ролях: Кристина Агилера, Кристен Белл, Эрик Дэйн, Кэм Жиганде, Шер, Стэнли Туччи
Премьера в России: 27 января 2011

Трейлер:




Механик
Mechanic, The

Профессиональный киллер Артур Бишоп решает поделиться мастерством с молодым и отчаянным Стивом. Тот проявляет себя рьяным и усердным учеником, получающим искреннее удовольствие от процесса убийства. Чтобы спасти мир от садиста-киллера и уцелеть самому, Артуру придется сойтись с молодым подонком и бывшими подельниками-заказчиками в смертельной схватке...

Жанр: боевик, драма
Режиссер: Саймон Уэст
В ролях: Джейсон Стэтэм, Бен Фостер, Дональд Сазерленд, Криста Кэмпбелл, Ник Джонс, Лайам Фергюсон
Премьера в России: 27 января 2011

Трейлер:




Я плюю на ваши могилы
I Spit on Your Grave

Молодая писательница на всё лето арендует сельский домик в лесной глуши, что бы в тишине и спокойствии написать свой дебютный роман, но все планы нарушили четверо местных отморозков, жестоко изнасиловав, а затем избив, приятели решают, что девушку нельзя оставлять в живых и посылают своего умственно отсталого друга зарезать бедняжку, но тот не решился на убийство, а лишь измазав нож в её крови, возвращается к друзьям, продемонстрировать, что девушка мертва. Проходит время, насильники волнуются, что труп никто так и не нашёл, а Дженнифер жива, здорова и готовит всем четверым страшный подарок — кровавую месть…

Жанр: ужасы
Режиссер: Стивен Р. Монро
В ролях: Сара Батлер, Чэд Линдберг, Дэниел Фрэнзиси, Трейси Уолтер, Родни Истман, Джефф Брэнсон, Молли Миллиган
Премьера в России: 27 января 2011

Трейлер:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

21 комментарий



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть