» » Интересные факты о зеркалах

Интересные факты о зеркалах

С того момента как человек придумал зеркало, его относили к магическим предметам. Считалось, что оно обладает некоторыми мистическими возможностями. На протяжении нескольких столетий было придумано множество мифических историй и легендарных рассказов. Зеркало является не бездушным предметом интерьера. Есть такое понятие как «энергетика зеркал». Есть люди, которые асс
Интересные факты о зеркалах

Какой энергетикой обладают старые зеркала, и какое влияние они оказывают на судьбу человека.


Многие люди озадачены вопросом: можно ли иметь в своем доме старинные зеркала. На этот вопрос много ответов. Но, сначала нужно помнить про то, что любое зеркало впитывает в себя энергию. Причем всякую и положительную и отрицательную от своих прежних владельцев. Если вы не уверены в человеке, который изначально владел этим зеркалом, то лучше не выбирать данное зеркало себе в дом. Еще один факт, который говорит об слишком большом скоплении негатива в зеркале, это трещины и сколы в нем. Подобные повреждения свидетельствуют о том, что сосуд почти полный. А это значит, что весь негатив, который есть в зеркале, будет отражаться на человеке, пользующимся данным зеркалом в настоящее время.
Просто так избавляться от старых зеркал, а тем более, если на них имеются трещины не желательно. Поскольку это может привести к тому, что весь негатив, который накапливался в зеркале много лет, окажется снаружи. Для того, чтобы избавиться от испорченного зеркала, нужно сначала поместить его в комнате, где никто не живет, или же в чулан. Причем отражающая сторона зеркала должна быть обращена к стене. Так оно должно пролежать 1-2 года, чтобы в полной мере очиститься. Понять достаточно ли пролежало это зеркало просто. Зеркало тускнеет тогда, когда им никто не пользуется. Когда поверхность потускнеет довольно сильно, его необходимо закрасить или заклеить и закапать в землю.

Как правильно разместить зеркало у себя дома


И этот вопрос не сложный. Запомните, если вы расположите зеркало перед входом в свое жилище. Это вам лишь в плюс. И лучше, если это зеркало будет в полный рост. Такое расположение зеркала сможет не дать попасть в дом негативной энергии, которая может попасть в вашу обитель. Любое зеркало, которое есть в доме, не должно быть размещено ниже головы ваших домочадцев. Если оно будет выше, то человек будет нагибаться перед ним, чтобы разглядеть себя в полный рост. Поэтому у зеркала может быть ответная реакция. Не стоит вешать зеркало над или напротив изголовья кровати. Из-за своей специфики зеркало, которое так расположено, может вызвать перманентную бессонницу или же регулярные ночные кошмары. Еще не стоит вешать зеркало там, где человеку свойственно проводить свой досуг.

Зеркал не должно быть слишком много. Поскольку их огромное количество может отразиться на энергетике в целом. Нужно обзавестись лишь тем количеством зеркал, которое нужно вам для комфорта. Используйте зеркало по назначению, а не в качестве элемента декора и красоты.
Вот и все основные нюансы, которые необходимо знать для того, чтобы правильно выбрать, расположить и использовать зеркало. Даже если вы не сторонник того, чтобы верить в то, что зеркало обладает энергетикой, то все же лучше будет если вы последуете приведенным выше советам. Следуя этим рекомендациям вы можете благоустроить свое жилище не опасаясь, что неправильно размещенные зеркала смогут нанести вред или отрицательно сказаться на энергетике вашего жилища в целом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть