» » Что такое термобелье

Что такое термобелье

Многие думают, что термобелье – это особый вид легкой одежды, которая прекрасно согревает тело, но это определение не совсем точное. Сбивает с толку как раз приставка «термо», под которой большинство подразумевает слово «тепло», но правильнее говорить «сохраняет тепло». Именно сохранение тепла за счет отвода влаги от тела является основной функцией термобелья. Еще одним полезным назначением термобелья является эффективная вентиляция тела, поэтому в нем не бывает жарко или холодно.
Что такое термобелье

Эти полезные свойства невероятно ценны для людей, которые занимаются активными видами деятельности, поэтому купить термобелье решаются в первую очередь спортсмены и люди, работающие в неблагоприятных природных условиях. Существуют и модели термобелья, которые предназначены для повседневной носки в холодное время года. Интересно, что они несколько отличаются по составу от тех, которые предназначены для активных занятий.
Для людей, которые очень мерзнут зимой или просто вынуждены долгое время находится на холоде, предназначено термобелье с добавлением шерсти. Оно является самым теплым и прекрасно согревает тело при температуре от -5 до -30 С. Выбирают его и люди, которые занимаются зимними видами спорта, а все потому, что оно очень легкое и комфортное.
Для активной деятельности в более теплую погоду, лучше выбирать термобелье из стопроцентной синтетики. Его главное предназначение заключается не в сохранении тепла, а в отведении от тела влаги. Такая одежда хорошо впитывает пот и быстро высыхает, поэтому человек просто не успевает замерзнуть и чувствует себя максимально комфортно. А вот греет такое белье гораздо хуже шерстяного т. к. предназначено для носки при температуре от - 25 до +10 С.
Если вы нуждаетесь в демисезонном термобелье, выбирайте модели с добавлением нитей CoolMax. Данные нити создают на всей поверхности белья своеобразную сетку, которая способствует активной циркуляции воздуха и быстрому испарению лишней влаги. Интересно, что за счет активного испарения, тело начинает охлаждаться, поэтому такое белье можно носить как весной или осенью, так и зимой, при температуре от -20 до +20 С.
Если вам приходится активничать в ветреную погоду, выбирайте термобелье с мембраной Windstopper. Именно эта ткань позволяет белью максимально прилегать к телу и сохранять вокруг него комфортный микроклимат. Такое белье всегда очень мягкое на ощупь.
Для достижения максимального эффекта важно, чтобы термобелье было обтягивающим, но не маленьким.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть