» » Нестандартное использование спирта и водки

Нестандартное использование спирта и водки

Водка – крепкий алкогольный напиток, который делают из этилового спирта. В небольших количествах она большого вреда не принесет, но злоупотреблять ею не стоит. Однако существуют ситуации, когда спирт и водка поможет справиться с разными ситуациями, достаточно часто происходящими в быту.
Нестандартное использование спирта и водки

Итак, этиловый спирт купить стоит для того, чтобы иметь его дома в целях избавления от мелких мошек в местах хранения продуктов. Для этого из спирта сначала делают водку, потом 25 мл этой жидкости заливают в емкость и добавляют туда еще 300 мл воды и немного моющего средства. Этим раствором протирают в том месте, где появились насекомые и они исчезнут очень быстро.

При замазке швов в ванной комнате их следует обработать водкой из разбрызгивателя, а через некоторое время смыть водой – так можно уничтожить нежелательные микроорганизмы.

Приклеившийся к ране лейкопластырь легко отклеится, если смочить его этиловым спиртом или водкой. Также легко с помощью этих жидкостей убрать пятна от рвотных масс с мебели и одежды – протереть, а потом вытереть насухо тряпкой.

Водка поможет справиться с простудой на губах: имеющийся в ней спирт продезинфицирует и хорошо подсушит неприятное явление. Немного спиртового раствора, влитого в шампунь, стимулирует рост волос. Он хорошо очищает кожу лица и сужает поры, так что можно его использовать для протирки. В него советуют опускать после использования бритвенный станок, чтобы он не заржавел и дольше эксплуатировался

Раствор спирта – незаменимое средство от неприятного запаха ног. Он убивает вредные бактерии, провоцирующие такое «амбре», нужно лишь несколько раз в день обтирать им ступни.

Водка на основе спирта широко используется в медицинских целях. При болезненных ощущениях в суставах и костях советуют такое средство: в небольшую емкость насыпьте цветки лаванды и залейте до горлышка спиртосодержащую жидкость. Банку плотно закройте крышкой и на три дня оставьте настаиваться на спирту. Потом настойку нужно профильтровать и принимать, как профилактическое средство.

Отличное средство для дезинфекции, когда лопнул мозоль – именно водка, она же сыграет роль отличного обезболивающего. Целебное действие она окажет и при несильных ожогах, то есть, когда только покраснела кожа. Водку следует оперативно нанести на место поражение – это позволит избежать появления волдырей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть