» » Повышение уровня автоматизации в управлении складом

Повышение уровня автоматизации в управлении складом

Современный бизнес не в состоянии быть эффективным и конкурентоспособным без соответствующей автоматизации определенных процессов. Чем большим объем работы можно доверить компьютеру, тем значительнее времени остается у человека для решения других задач.
Повышение уровня автоматизации в управлении складом

Содействие в повышении автоматизации бизнес-процессов оказывает

WMS система управления складом. Она обладает для этого множеством функциональных возможностей, оказывая огромную помощь в организациях, связанных с учетом и хранением товаров.

WMS – это аппаратно-программные платформы, способные управлять топологией, логистикой, вести реестр номенклатуры, планировать операции и т.д. Они помогают увеличить оборачиваемость товаров.

Кроме того, такая система управления складом умеет выполнять все основные складские операции, как то: приемка, оприходование, инвентаризация, отгрузка, ведение документации. Оснащена она и такими полезными функциями, как моделирование схемы упаковки товара с учетом его габаритов, а также разработка транспортного потока. Модули WMS, в зависимости от специализации организации, могут дополняться модулями, осуществляющими управление заказами и продажами.

В общем и целом такая система автоматизации служит эффективным инструментом для отслеживания материальных ценностей и, при этом, точность сведений гарантируется очень высокая. Обеспечивается это благодаря двум механизмам: статистки и адресного хранения. Работа сотрудников склада происходит быстрее и качественнее, так как времени на расчеты уходит меньше, а ошибки практически исключены.

Автоматизированная система управления складом позволяет максимально оптимизировать ресурсы и удачно разместить товар, задействовав имеющиеся площади в полной мере. WMS делает это на основе моделирования, учитывая в расчетах все габариты товара. Она позволяет значительно сократить расходы на эксплуатацию складской техники, так как рассчитывает задействование и маршруты передвижения всех агрегатов. Благодаря этому экономится электричество, топливо и амортизационные издержки.

Все вышеперечисленное – далеко не полный список задач, легко решаемых современными автоматизированными системами. Некоторые из них «заточены» под выполнение узкоспециализированных задач, то есть, можно выбрать модуль, который удобнее всего использовать в работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть