» » История карнавального костюма

История карнавального костюма

Дети любят переодеваться в разные костюмы и представлять себя героями любимых фильмов, сказочных персонажей, супер-героев, животных. Поэтому они так любят маскарады и карнавалы, ведь на таких мероприятиях очень интересно и весело.
История карнавального костюма

Придумывая, во что нарядить на такой праздник ребенка, можно купить костюм буратино или какой-либо другой, но главным условием является такое: малышу должен сам выбрать то, что ему больше по душе.

У карнавального костюма очень длинная история. Начало он берет от мистерий Древней Греции, когда проводились массовые празднества в честь бога Диониса. Это были шествия переодетых разными узнаваемыми персонажами людей, которые танцевали под музыку. Впереди ехала колесница, сделанная в виде корабля.

Но слово «карнавал» произошло от итальянского сarnevale. Исследователи до сих пор спорят, что же оно обозначает. Одни говорят, что это производное латинского сarrus navalis – «лодка забав», именно так называлась эта колесница. Другие же утверждают, что это слово пошло от carnasciale, то есть «не есть мяса». Дело в том, что в католической Италии почти тысячу лет назад карнавал устраивали в ознаменование начала Великого поста.

В восемнадцатом столетии в этой стране особую популярность приобрели карнавалы в Венеции. Они начинались на второй день Рождества и продолжались не менее шести недель. Именно от них карнавальные традиции, распространились по всей территории Европы и существуют до сих пор.

Неизменные символы карнавала – маска и костюм. Сейчас вовсе не нужно ехать в Венецию или ждать Нового года. Карнавальный костюм можно надеть на любой тематический праздник: День рождения, свадьбу, мальчишник или девичник, корпоративная вечеринка. Конечно же, особенно карнавальный костюм приемлем для детского праздника.

Любое мероприятие с наряженными в разнообразные костюмы хозяевами и гостями будет отличаться оригинальностью, особым весельем, оставит массу приятных впечатлений и станет ярким пятном в повседневности. Тематика праздника, как и костюмов, зависит от организаторов, вкуса и фантазии тех, кто на него пришел. Важно, чтобы все было пристойно, выглядело красиво, а персонаж был узнаваемым. Костюм нужно достойно обыграть, чтобы быть в центре внимания и доставить самому себе удовольствие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть