» » Проблемы поиска работы

Проблемы поиска работы

При желании найти достойную работу каждый человек обязательно сталкивается с трудностями. Касается это и выпускников ВУЗов, имеющих только диплом и амбиции, и опытных специалистов с приличными практическими знаниями, и других категорий соискателей. Все они хотят быстро устроиться на высокооплачиваемую перспективную работу, а сделать это довольно не просто.
Проблемы поиска работы

Статистические данные утверждают: чтобы найти работу в Киеве большая часть людей обращается к родственникам, бывшим коллегам, друзьям, знакомым. В последнее время, однако, такой способ заменил Интернет.
В кадровые агентства обращаются специалисты высокой квалификации. Некоторые люди ищут помои в центрах занятости.
Больше всего среди тех, кто ищет работу, можно увидеть объявления юристов, экономистов, бухгалтеров, работников сферы торговли: мерчендайзеров, менеджеров, торговых представителей. Люди, имеющие рабочие специальности и опыт работы на производстве, ищут свободные вакансии намного меньше. Что касается технических кадров, то в таких отраслях их нехватка огромна.
Такое положение дел способствует переквалификации людей, получение ими других, более востребованных профессий, знаний и опыта. Они получают новые возможности найти хорошую работу, перед ними открываются новые горизонты.
Тем, кто испытывает трудности в поиске работы, можно посоветовать следующее. Нужно грамотно составить резюме, в котором описать свои умения, опыт, представить свои лучшие качества. Потенциальный работодатель, читающий его, должен сразу понять, что ваши навыки принесут пользу его делу и вы – именно тот работник, который ему просто необходим.
Кроме этого, следует быть активным, а не просто сидеть, сложив руки и ждать выгодных предложений. Нужно постоянно читать предложения о работе и откликаться даже на те, которые вам не совсем подходят. В процессе собеседования вполне может оказаться так, что работодателю вы понравитесь, и он предложит устраивающую вас вакансию.
Можно пользоваться любыми вариантами поиска работы: слать резюме во все кадровые агентства, спрашивайте знакомых и друзей, публикуйте объявления на специальных сайтах. Подобные меры рано или поздно принесут свои плоды и вы, наконец, найдете работу своей мечты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть