» » Несколько советов путешественников по Швейцарии

Несколько советов путешественников по Швейцарии

Некоторые люди считают, что путешествие по Швейцарии обойдется слишком дорого. Но это совсем не так: по стоимости они не превышают поездки по Италии, Германии или Великобритании, но стандарты качества здесь выше. В заблуждение вводит устоявшееся мнение, что Швейцарию называют страной богачей, хотя по местным ценам этого не скажешь. Путешественник получит именно то, за что отдал деньги.
Несколько советов путешественников по Швейцарии

Хоть трансфер по швейцарии налажен отлично, нужно быть предельно бдительным. Во время остановок лучше вещи не оставлять на переднем сидении автомобиля, а двери обязательно блокировать. Хотя чаще неприятности случаются с автомобилями с иностранными номерами.

Маленькая уютная Швейцария – одна из самых безопасных стран в мире. Уровень преступности здесь, до недавнего времени, был очень мал, но с притоком миграции он увеличился. Именно поэтому следует опасаться карманников в общественных местах, транспорте, на вокзалах. Сумки и фотоаппараты нельзя носить на плече, а лучше вешать диагонально, документы и ценные вещи хранить в сейфах отелей.

Больше всего преступлений совершается в Женеве, как бы это странно не звучало. Но именно здесь имеются целые международные кварталы, где орудуют съехавшиеся со всей Европы мошенники. Только на здешних улицах можно встретить цыганок-гадалок из Румынии и наперсточников. Именно поэтому, при численности населения города в 180 тысяч, полицейских здесь полторы тысячи. Однако старые кварталы и богатые предместья совершенно безопасны в любое время суток, преступления здесь чрезвычайно редки.

Дешевле всего обойдется путешествие по Швейцарии автостопом или на велосипеде. Ночевать можно в кепмингах, пансионатах, простых гостиницах, или общежитиях, а пищу готовить самостоятельно. Собственное планирование экскурсий тоже выгодно. Так можно уложиться в 100 франков в сутки.

Ситуация на горнолыжных курортах спокойная, полицейских в форме здесь почти не встретишь. Кражи из номеров или обман служащих – очень редкий случай. Но часты мошенничества со стороны самих отдыхающих, которых тут всегда множество с разных уголков планеты. Воровство с их стороны специфическое: пропадают дорогие лыжи последних моделей. Из крадут со стен кафе или из пирамид, а потом прикапывают в ближайший сугроб до того времени, пока суматоха поисков не утихнет. Избавляются от таких лыж очень просто: продают туристам на другом курорте, тем более, что опознать пропажу вряд ли представляется возможным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть