» » Профессия «мотоинструктор»

Профессия «мотоинструктор»

Знатоки считают, что профессии мотоинструктора школы вождения научиться нельзя, а им можно только родиться. Этому человеку недостаточно внушительного водительского стажа и многолетнего опыта – необходимы еще качества, которые помогут наладить тесный контакт с учеником.
Профессия «мотоинструктор»

Впрочем, и это еще не все. Любой мотоинструктор должен иметь стальные нервы, огромную выдержку и терпение. Не обойтись и без здорового чувства юмора, ведь новичок может вести себя столь неадекватно, что нервным клеткам нужно как-то все это выдержать!

То есть, инструктор по вождению мотоцикла – это даже, скорее, не профессия, а призвание. Он готов взять нервы в кулак и обучить всему, что знает сам, того, кто стремится получить такие знания и навыки.

Любящий свое дело профессионал сможет найти правильный подход к любому начинающему байкеру. При этом действует такой мотоинструктор без панибратства, строго и иногда даже слишком сурово, но по-другому в этом деле нельзя. Человек приходит к нему обучаться непростому водительскому искусству, тут нет места никаким сюсюканиям и байкам из жизни бывалых.

Достаточно часто новичок, несколько раз севший в за руль мотоцикла, сумевший сдвинуться с места и проехать пару метров, считает себя почти асом, все знающим и умеющим. В обязанности инструктора, в этом случае, входит сбить самоуверенность и самодовольство. Переоценка сил, которая возникает у ученика после таких сомнительных успехов, не дает нормальному развитию обучения, его полноценности. Впоследствии это даст плачевные результаты, когда такой мотоциклист самостоятельно выедет на дорогу.

Ощущения водителя за рулем байка во многом зависят от мотоинструктора, выбирать которого следует очень тщательно. Первые уроки – это основа основ, в этот период профессионал вкладывает в голову новичка уверенное состояние в процессе вождения. Мотоинструктор не только обучает управлению транспортным средством, а поведению в разных ситуациях: на трудной дороге, в пробках, при хамстве водителей автомобилей. Он учит также быть внимательным, вежливым и спокойным, что очень важно в условиях дорожной ситуации.

Инструктором по вождению может быть как мужчина, так и женщина, причем представительницы прекрасной половины человечества выполняют свои функции ничуть не хуже. Они отличаются требовательностью, внимательностью и предупредительностью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть