» » Для чего нужен навигационный модуль

Для чего нужен навигационный модуль

Навигационный модуль – это устройство, предназначенное для определения месторасположения в текущий момент. Такое программно-аппаратное устройство совместимо с глобальными спутниковыми системами GPS и ГЛОНАСС.

Для чего нужен навигационный модуль


Подобные современные модули предлагает компания навиа. Они отличаются прекрасными техническими характеристиками, применением передовых технологий и прекрасным соотношением качества и цены.
Навигатор GPS получает данные со спутников и самостоятельно, путем решения математической задачи, определяет, где он находится. Способен он это сделать, если «увидел» не меньше четырех спутников. Чем больше таких спутников будет, тем точнее прибор определит координаты. Чувствительность зависит от модуля, который применяется в этом навигаторе.
Навигаторы бывают двух типов:
• профессиональные, обладающие высокой точностью. Их используют в картографии, геодезии и военном деле. Они отличаются особым программным обеспечением, антеннами, высоким качеством, наличием особых компонентов, частотами и дороговизной;
• бытовые, применяемые во многих сферах жизни.
GPS-навигаторы необходимы охотникам, туристам, рыбакам, рыболовам, так как эти устройства помогают им без каких-либо указателей выйти из трущоб в цивилизованный мир. Но больше чаще всего в повседневной жизни навигаторами пользуются автомобилисты. Многие из них даже в своем родном городе могут запутаться в хитросплетении улиц. «Умные» устройства помогают найти нужный номер дома, проложить самый оптимальный маршрут до определенного места, избежать пробок или закрытых проездов. А для путешествий по незнакомым маршрутам они вообще незаменимы.
При выборе навигатора чаще всего обращают внимание, на какой операционной системе он работает, так как от этого зависят функциональные способности прибора и стабильность работы. Важен также набор карт, так как на них строится маршрут. Естественно, что удобнее устройство с большим размером экрана, а для некоторых пользователей в приоритете габариты прибора и его вес. Хорошо, если экран обладает сенсорной функцией, а также имеет антибликовое покрытие. Замечательно, если поддерживаются карты памяти, с помощью которых можно загрузить обновления, дополнительные карты и другую мультимедийную информацию. Необходимо обратить внимание на емкость аккумулятора, объем встроенной памяти и скорость работы процессора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть