» » В Калифорнии нашли клад

В Калифорнии нашли клад

Семейная пара, проживающая на севере Калифорнии, нашла клад, стоимость которого эксперты оценили в почти десять миллионов долларов.
В Калифорнии нашли клад
Сокровища представляют собой 1427 золотых монеты, которые супруги, Мэри и Джон, хотят продать. Фамилии их не называются, а сама находка обрастает догадками и предположениями. Найден клад был в апреле прошлого года, но о нем молчали и сообщили лишь сейчас. Скорее всего, время понадобилось для того, чтобы его оценить и провести экспертизу.
О монетах известно лишь то, что отчеканены они в Сан-Франциско, почти все они совсем новенькие, разного достоинства, видно, что никогда не были в обращении, лишь немногие сильно потертые.
Пара гуляла с собакой в месте, где они это делают много лет. Вдруг они заметили, что из земли торчат железные банки, которые вытолкнула почва. Когда емкости были открыты, то в них оказались сложенные стопками монеты.
Когда в СМИ улеглась шумиха по поводу самой находки, поднялась очередная волна споров о происхождении клада. Мнения по этому поводу высказываются разные. Некоторые полагают, что его спрятал известный бандит Джесси Джеймс, намеревавшийся с помощью этих денег развязать еще одну гражданскую войну в США. Другие считают, что это монеты Черного Барта – известного грабителя, имевшего поэтические наклонности. Однако, первая версия «горит» из-за того, что Джеймс умер задолго до того времени, как была отчеканена самая новая по хронологии монета, а вторая не подходит по датам - Барт грабил дилижансы позже.
Коллекционер и эксперт по монетам Джек Траут говорит, что клад, по его мнению, состоит из краденных с монетного двора монет. Их, скорее всего, спрятал Уолтер Диммик – есть сведения, что в 1901 году некий Уолтер Диммик похитил с производства, на котором работал, монет на сумму тридцать тысяч долларов, которые тогда бесследно исчезли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть