The Mop! 2014.6.2

The Mop! 2014.6.2

Утилита The Mop разработана для очистки Вашего жесткого диска от так называемого «мусора». Мусор — это файлы, которые занимают место на жестком диске, но не содержат никакой полезной информации и не используются ни одним приложением. Типичный пример мусорных файлов — это временные файлы, которые создаются практически любым соверменным крупным приложением (например, Microsoft® Word®). Другой пример — это *.gid-файлы, которые создает Справочная система Microsoft® Windows®. В них записывается список просмотренных страниц, но затем эта информация никак не используется.

Почему нужно очищать жесткий диск от «мусора»? Во-первых, «мусор» занимает место на жестком диске. Во-вторых, «мусор» может оказаться в любой папке, и при ее открытии Вы каждый раз будете видеть файл с уродливым именем типа «~~~$$$оект_&_&_$$$окуме###&&&.doc.tmp» — это раздражает. В-третьих, если файл существует на диске, то информация о нем записывается в специально выделенные служебные области диска. Они просматриваются (и анализируются) операционной системой при каждом обращении к любому файлу или папке. Таким образом, наличие лишних файлов заставляет операционную систему выполнять лишние действия, что, в свою очередь, замедляет работу компьютера в целом. Вот почему борьба с мусором — это одна из важнейших задач в части обслуживания компьютеров.

Размер: 2,6 Мб


Скачать с letitbit.net
Скачать с shareflare.net
Скачать с vip-file.com

С программой Skymonk вы можете качать с Letitbit, Shareflare и Vip-file до 100 kb/s
Cкачать Skymonk
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть