» » » Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов

Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов

Каждая вдова получила в подарок от счастливого отца жениха одеяло, а также саженец дерева.
Индийский бизнесмен Джитендра Пател из города Мехсана пригласил на свадьбу младшего сына Рави 18 тысяч вдов. Об этом сообщает The Times of India.
Индийский бизнесмен пригласил на свадьбу 18 тысяч вдов
Торжественная церемония прошла в деревне Дерол недалеко от города Химматнагар, штат Гуджарат. Это поселение знаменито большим количеством древних храмов. Пател, более известный в родном городе как Джитубхаи (дружище Джиту), объяснил, что, рассылая приглашения вдовам, он решил бросить вызов предрассудкам:
"Я всем сердцем желал, чтобы эту супружескую пару благословили именно вдовы, которые отвержены обществом. Их присутствие на праздниках считается дурным предзнаменованием — но это не более чем суеверие".
Каждая вдова получила в подарок от счастливого отца жениха одеяло, а также саженец дерева, с условием посадить его в своем огороде и бережно ухаживать за ним. Более того, 500 вдовам из бедных семей Пател подарил дойную корову.
Хотя обычай сати (сжигания вдов) в Индии был почти полностью искоренен еще в XIX веке, женщина, потерявшая мужа, зачастую становится отверженной. Считается, что даже тень вдовы приносит несчастье: вдов не зовут на праздники и избегают общаться с ними.
Потерявшая мужа женщина во многих сельских общинах рассматривается как "живой мертвец": им предписано носить сари траурного белого цвета, запрещается надевать украшения и обувь, а также отращивать волосы. Подразумевается, что всю оставшуюся жизнь они должны оплакивать потерю супруга.
Ранее умирающий от рака китаец решил жениться на кукле, чтобы не оставлять супругу вдовой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть