» » » Первая в Лондоне плавучая деревня

Первая в Лондоне плавучая деревня

Первая в Лондоне плавучая деревня

Согласитесь, куда привычнее слышать про существование плавучих деревень где-нибудь в странах Третьего Мира, а не в самых развитых государствах Европы. Тем не менее, в ближайшее время подобный населенный пункт появится неподалеку от центра Лондона – в районе Royal Docks.

Великобритания – это морская держава. И даже в самой этой стране существует разветвленная сеть рукотворных каналов, по которым в эпоху индустриальной революции транспортировались грузы, а сейчас плавают многочисленные частные жилые суденышки – в Объединенном Королевстве сотни тысяч людей живут на воде.


Первая в Лондоне плавучая деревня

Есть множество парковок для жилых лодок даже в Лондоне. Более того, в британской столице в ближайшие годы появится целая плавучая деревня – под нее будут отданы бывшие Королевские Доки (Royal Docks).

Конкурс на право создать проект для этого будущего объекта выиграла компания dRMM Architects, предложившая вариант застройки 15 акров водного пространства в районе Royal Docks несколькими десятками плавучих домов. Причем, это будут не только жилые коттеджи, но также объекты инфраструктуры и заведения общественного питания.

Первая в Лондоне плавучая деревня

В качестве концептуальной основы для проекта от dRMM Architects взяты уже существующие плавучие деревни в Амстердаме. Ожидается, что Royal Docks в Лондоне будет первым реализованным подобным объектом в Великобритании. Его строительство начнется весной 2015 года.

Схожие проекты, кстати, есть также в Эдинбурге и Глазго, но там пока все находится лишь на уровне разговоров, в Лондоне же, решено всерьез взяться за строительство плавучей деревни в Royal Docks.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть