» » » Новый нью-йоркский парк на крыше мусорного терминала

Новый нью-йоркский парк на крыше мусорного терминала

Новый нью-йоркский парк на крыше мусорного терминала

В 2009 году в Нью-Йорке открылся необычный парк с названием High Line, построенный на старой железнодорожной эстакаде. С тех пор этот объект стал излюбленным местом для отдыха и прогулок жителей города. Но на этом власти не останавливаются. Они собираются построить еще один подобный парк, на этот раз, на крыше будущего мусорного терминала.

Новый нью-йоркский парк на крыше мусорного терминала


В 2006 году заявление мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга о желании построить в районе Верхний Ист-Сайд новый терминал для транспортировки мусора вызвало волну протестов среди «зеленых» и гражданских активистов. Дело в том, что в месте, где предполагалось строительство, сейчас находится популярный спортивно-развлекательный центр Asphalt Green. И новый объект буквально уничтожит его.

Тем не менее, городские власти проигнорировали мнение общественности и начали строительство, которое, впрочем, до сих пор не окончено. А на днях появилась идея, как превратить этот будущий мусорный терминал в рекреационную зону без ущерба для его функциональности.

Новый нью-йоркский парк на крыше мусорного терминала

В Нью-Йорке был представлен проект, предлагающий обустроить на крыше этого терминала парк по типу High Line, который будет соединен с центром Asphalt Green посредством пешеходной эстакады.

Таким образом, будут решены две проблемы. Мусорный терминал, который, действительно, необходим Верхнему Ист-Сайду, будет использоваться по прямому назначению. Но при этом вместо уродливого промышленного объекта местные жители и гости этого престижного района получал современный парк, новую достопримечательность города, которая нейтрализует негативное влияние мусорного объекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть