» » » Поразительный подводный парк в Австрии

Поразительный подводный парк в Австрии

Представляем вашему вниманию одно из самых удивительных мест на земле.
Зеленое озеро расположено в Штирии, Австрия и известно благодаря своей потрясающей изумрудно-зеленой воде и меняющейся глубине. Периодически воды озера полностью затапливают расположенный на нем парк, превращая его в удивительный подводный мир. Так как вода в озере увеличивается благодаря таянию снега с гор, наибольшей глубины озеро достигает весной.
Поразительный подводный парк в Австрии
Обычно глубина озера составляет один метр. Большую часть года любители природы могут гулять по живописной лагуне, наслаждаясь потрясающим видом, сидя на одной из скамеек у края воды.
Поразительный подводный парк в Австрии
Они могут бродить по тротуарам и переходить через многочисленные маленькие мосты. Но каждый год, как только снег начинает таять, вода из озера затапливает все вокруг. Озеро глубиной около 12 метров затапливает деревья, тротуары и мосты. Температура воды в озере в это время обычно достигает 7 градусов по Цельсию.
Поразительный подводный парк в Австрии
Это место стало настоящим раем для дайверов. В подводном парке даже можно увидеть погруженное под воду дерево, которое придает ему волшебный вид. Фотограф и дайвер Марк Хенауер первым попробовал опуститься на дно озера и сделать потрясающие снимки.
Поразительный подводный парк в Австрии
«Когда я находился под водой, мне казалось, что я попал в какой-то волшебный мир, так там было красиво»,- говорит 39-летний мужчина. «Мне повезло с погодой: лучи солнца проходили через воду, создавая удивительное освещение. В течение семи дней, что мы с женой пробыли там, мы погружались по три раза ежедневно, каждое погружение длилось около часа.»
Поразительный подводный парк в Австрии
Мистер Хенауэр был потрясен красотой полученных фотографий. «Все фотографии были сделаны при естественном освещении, без вспышки. У нас было очень мало времени, чтобы сфотографировать подводный мир.Дайвинг на озере возможен только весной. Все остальное время глубина озера слишком мала. Видимость просто потрясающая. Обычно вода такой чистоты и прозрачности встречается только в тропических широтах».
Поразительный подводный парк в Австрии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария



Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:
Закрыть